Как подобрать идеальный цвет волос

18 декабря 2021, 14:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Наверное, вы не раз задавались вопросом, как правильно выбрать цвет волос. Вам захотелось стать блондинкой, но как узнать, какой оттенок больше подойдет – холодный пепельный или золотистый пшеничный? Или вы хотите добавить ярких нот в свой образ, но какую краску для волос предпочесть: морозный или золотистый каштан? Звезда отечественного кино Екатерина Климова отыскала самый короткий путь к гармоничному образу, и мы знаем ее секрет. Оказывается, все дело в вашем цветотипе.

Определить ваш идеальный цвет волос поможет знание вашего цветотипа

Цветотип – сочетание цвета глаз, оттенка кожи и натурального цвета волос. Всего их четыре: Зима, Лето, Весна и Осень, в зависимости от того, какие цвета преобладают во внешности – темные или светлые, холодные или теплые. Например, Зима и Лето – это холодные цветотипы, а Весна и Осень – теплые.

Академия Окрашивания   поможет определить свой цветотип по цвету глаз, волос и оттенку кожи, и узнать, какой цвет одежды вам подойдет, а главное – какой цвет волос оттенит ваш у красоту!

ЛЕТО Как выглядит? Самый распространенный в России цветотип легко узнать по бледной или оливковой коже, но обязательно прохладного оттенка. Даже после жаркого лета она покрывается лишь едва уловимым загаром. Волосы ¬– от светло-русого до каштанового. Нередко от природы мышиного цвета, в детстве часто светло-русые, с годами темнеют, приобретая пепельный оттенок. Глаза – серо- или зелено-голубые, но иногда встречаются ореховые.

Одежда: дымчатые пастельные тона: голубые, жемчужные, сиреневые. Вам подходят все оттенки синего – от небесно-голубого до бархатно-синего.

Макияж: в зависимости от цвета глаз: серо-голубые глаза хорошо подчеркнут бежевые, серо-коричневые и бледно-розовые оттенки теней. Серо-зеленые глаза отлично сочетаются с сиреневыми и серыми тенями, к глазам цвета лесного ореха подойдут бежевые и фиолетовые оттенки. А для губ можно выбрать помаду или блеск в диапазоне от светло-розового до нежно-кораллового цвета.

Ваш новый цвет волос: вам подойдет широкая гамма оттенков холодного блонда:

10.1 Белый песок 101. Кристально пепельный блонд 102. Перламутровый блонд 111. Суперосветляющий платиновый блонд 112. Жемчужный блонд Сдержанные русые оттенки и сочные орехово-шоколадные тона:

6. Лесной орех 6.25. Шоколад 7.1 Ольха 8.1 Песчаный берег 9.1 Солнечный пляж ЗИМА Как выглядит? Кожа девушки-зимы может быть как фарфорово-белой, так и оливковой, бледной, без румянца и всегда с голубоватым отливом. Волосы – темно-каштановые или иссиня-черные, а глаза имеют яркий насыщенный цвет: серый, голубой или карий.

Одежда: вам идут контрасты: белое и черное, тёмно-синий и воздушно-голубой. Ваш гардероб может включать цвет фуксии, фиолетовый, бордовый и серебристый. Насыщенные яркие цвета только оттенят благородную бледность кожи и яркие глаза.

Макияж: синий, серый, изумрудный, серебристый и дымчатый макияж для глаз – зимним красавицам многое идет. В завершение образа – сиреневато-розовая помада, или глубокий красный для эффектного выхода в свет.

Ваш новый цвет волос: зимние красавицы будут неотразимы, если в качестве краски выберут темные цвета Garnier Color Naturals:

1. Черный 1+. Ультра-черный 2.10. Иссиня-черный 2.0. Черная вишня 3.20. Глянец черники Подчеркните свою индивидуальность, впечатляйте окружающих:

6.25. Шоколад 5.15. Пряный эспрессо 4.15. Морозный каштан 5.25. Горячий шоколад 3. Темный каштан ВЕСНА Как выглядит? Ваша кожа светлая или прозрачная, с оттенком слоновой кости или бронзовым отливом. У женщин этого цветотипа обычно светлые, пшенично-медовые волосы, а глаза - синие, зеленые или орехового оттенка.

Одежда: вам идут свежие цвета молодой природы: салатовый, аквамарин – все оттенки полупрозрачной воды, теплые розовые, золотистые, персиковые тона.

Макияж: выбирайте пастельные тона в золотисто-бежевой гамме. Персиково- розовый блеск для губ – ваш идеальный компаньон. А для вечернего выхода можно попробовать кораллово-красную помаду.

Ваш новый цвет волос: в качестве цвета краски для волос лучше выбрать теплые оттенки, которые выгодно подчеркнут гармоничный образ:

7. Капуччино 8. Пшеница 10. Белое солнце 9.13 Светло-русый пепельный 131. Холодный бежевый блонд Если же хочется сделать образ ярким и впечатляющим, то эти сочные оттенки словно созданы для вас:

6.34. Карамель 6. Лесной орех 7.40 Пленительный медный 6.41 Страстный янтарь 7.4. Золотистый медный ОСЕНЬ Как выглядит? Волосы Осени сияют золотом или медью, её цвет лица – прозрачно-белый или с легким золотистым оттенком. Кожа часто усеяна веснушками и легко обгорает на солнце. Глаза золотисто-карие, искристо-янтарные, зеленые с золотыми искрами. Но могут быть и серо-голубой гаммы.

Одежда: лучше всего черпать вдохновение у природы, в вашем распоряжении вся палитра золотой осени – от охры до багрянца. Обладательницам зелёных глаз можно дополнить гардероб изумрудными оттенками. А оттенки шампанского, крема-брюле и слоновой кости подойдут Вам в любом случае.

Макияж: бежевые, медные, песочные, кофейные - выбирайте любые тени золотисто-шоколадной палитры.

Используйте помаду на тон темнее теней или попробуйте красную с оранжевой ноткой. Вы будете ослепительны!

Ваш новый цвет волос: вам идеально подойдут яркие и «вкусные» оттенки:

6.34. Карамель 6. Лесной орех 7.40 Пленительный медный 6.41 Страстный янтарь 7.4. Золотистый медный Глубокие и насыщенные оттенки оттенят сияние ваших глаз:

4.3. Золотистый каштан 4.15. Морозный каштан 3. Темный каштан 5.25. Горячий шоколад 5.15. Пряный эспрессо

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ