Медик предупредила об опасности излучения от домашних роутеров

17 декабря 2021, 13:42 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Медик предупредила об опасности излучения от домашних роутеров

Электромагнитные излучения от Wi-Fi-роутеров могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Об этом "Газете. ру" рассказала главный научный сотрудник приложения превентивной медицины Ornament Элина Шарифуллина.

Специалист отметила, что ухудшение состояния здоровья наблюдается при регулярном нахождении в помещениях с большим количеством работающих электроприборов.

Так, по словам врача, электромагнитные излучения могут вызывать головную боль, головокружение, тошноту, утомляемость, раздражительность и ухудшение памяти.

"При гиперчувствительности к электромагнитным излучениям (которая фиксируется у одного из тысячи) могут отмечаться гипертонические кризы и приступы удушья", – добавила Шарифуллина.

Медик объяснила, что воздействие излучения от Wi-Fi роутеров отягощается стрессом и постоянным использованием интернета. В совокупности данные факторы вызывают проблемы со сном и нервное перенапряжение.

Шарифуллина подчеркнула, что во многих странах постепенно устанавливаются четкие рекомендации по использованию гаджетов при подключении к Wi-Fi. Так, планируется переход на проводные соединения, закрепление требований по использованию устройств только в режиме полета, а также отключение точек доступа Wi-Fi.



При этом врач признала, что в настоящий момент нет ни одного исследования, четко устанавливающего негативное влияние Wi-Fi на работу живых организмов. Однако тревожные симптомы, без сомнения, проявляются.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал самые опасные бытовые приборы. Так, наличие в помещении обогревателя снижает уровень влажности, что приводит к пересыханию слизистой и повышает риск проникновения инфекций. А неправильная установка кондиционеров способна привести к простудам, а также усугубить астму или аллергию.

https://woman.rambler.ru/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ