Ранний симптом болезни сердца: проверьте цвет своих губ и пальцев

07 декабря 2021, 14:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ранний симптом болезни сердца: проверьте цвет своих губ и пальцев Ранние признаки и симптомы болезни сердца могут сильно различаться и не всегда могут быть связаны с недостатком кислорода в крови.  Изменение цвета, известное как цианоз, является серьезным предупреждающим симптомом, на который следует обратить внимание.

Если вы заметите, что ваша кожа или губы меняют цвет, это может быть большим показателем того, что тканям не хватает кислорода.

Когда вам очень холодно, кожа может стать синей или пурпурной - это называется цианоз.  Если в тепле участок кожи становится синим или фиолетовым, это может быть признаком того, что ваша кровь не получает достаточно кислорода.

По данным NHS,  синдром синего пальца ноги возникает, когда один или несколько кровеносных сосудов заблокированы,  и может быть признаком раннего предупреждения сердечных заболеваний. Без лечения недостаток кислорода может привести к смерти кожи и подлежащих тканей.

Человек также может заметить синий цвет на:

Языке Деснах Коже Ушах Под ногтями Губы обычно имеют красный цвет, но они могут приобретать голубоватый оттенок у людей с проблемами сердца из-за неспособности сердечно-сосудистой системы доставлять насыщенную кислородом кровь к тканям.  Конечно, у людей также появляются синие губы, если им очень холодно или они были на большой высоте. В этом случае посинение губ, вероятно, вызвано временным недостатком кислорода, и оно исчезнет довольно быстро.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською