Терехов считает, что Харьков достойно прошел очередную волну пандемии

24 ноября 2021, 21:34 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Система здравоохранения в городе Харькове достойно преодолела очередной вызов пандемии коронавируса. Об этом на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета заявил городской голова Игорь Терехов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы пик заболеваемости миновали. Благодаря нашим общим усилиям нам удалось не войти в «красную зону», в отличие от Киева, других городов и областей. Поэтому, кто бы что ни говорил, система здравоохранения в городе Харькове преодолела этот вызов. Но мы понимаем, что в конце февраля - начале марта будет новая волна, к которой мы должны быть готовы», - подчеркнул Терехов.

Он отметил, что в городских больницах, принимающих больных коронавирусом, продолжат расширять количество коек с доступом к кислороду. В частности, на следующей неделе будет установлена кислородная емкость (бочка) в городской клинической больнице №8.



В свою очередь директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат напомнил, что больных COVID-19 в Харькове принимают шесть городских больниц - №8, 13, 17, 18 и 25, а также роддом №2. Всего развернуто 1540 коек, 749 из которых – с потоковым кислородом. Также снабжение кислородом осуществляется 1088 концентраторами.

Кроме того, он сообщил, что в 2021 году на осуществление мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной болезни медицинским учреждениям Харькова было направлено 229,4 млн грн. за счет средств Национальной службы здоровья Украины и 39,3 млн грн. - за счет средств бюджета городской территориальной громады.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ