Психосоматика поджелудочной железы: можно ли решить проблему раз и навсегда

22 ноября 2021, 10:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В число самых распространенных болезней поджелудочной железы входят хронический и острый панкреатит и сахарный диабет. И если острый панкреатит можно быстро купировать на дому или в стационаре, то с сахарным диабетом все намного сложнее. Это заболевание требует постоянного контроля за уровнем сахара, а в особо сложных случаях пациенту подключается специальное медицинское устройство – инсулиновая помпа. У человека появляется множество ограничений, в том числе и в питании, что приводит к значительному ухудшению качества жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net С медицинской точки зрения сахарный диабет развивается из-за сбоя в работе эндокринной системы. Но вот почему возникают эти сбои, медицина пока не может точно ответить. Однако если рассматривать проблему с психосоматической стороны, то можно получить ответы на многие вопросы.

Содержание:

¦Психосоматика поджелудочной железы: суть и причины

¦Как решить проблему психосоматики поджелудочной железы

Психосоматика поджелудочной железы: суть и причины

Наше тело и мышление очень тесно связаны друг с другом, уверены преподаватели, практикующиеметодику PSY2.0. Мы живем в объективной реальности, которую воспринимаем субъективно. Наше мышление мгновенно реагирует на любую травмирующую ситуацию: если оно не прорабатывается, а остается внутри нас, то возникает телесная реакция – болезнь. Специалисты PSY2.0 считают, что речь идет о биологическом конфликте, который означает несоответствие реальности возможностям психики.

Именно так работает психосоматика поджелудочной железы, в частности, сахарного диабета: человек реагирует на определенную травмирующую ситуацию, что приводит к возникновению внутреннего конфликта. Сахарный диабет появляется, если человека заставляют что-то делать, а он этого не хочет. Организм реагирует на принуждение, накапливая сахар.

Почему накапливается это вещество? Сахар – это топливо для мышц, запас энергии. Чем больше энергетических запасов, тем большую нагрузку способен выдержать наш организм.

Как решить проблему психосоматики поджелудочной железы?

Любая проблема решается с поиска причин ее возникновения. Во время терапевтического сеанса тренеры PSY2.

0 выявляют, какая травмирующая ситуация стала триггером, запустившим заболевание. Специалисты работаю с психосоматическим компонентом. В их арсенале более 100 психологических техник, что позволяет подобрать методику, которая оптимально подходит для решения конкретного запроса.

Сложность работы с психосоматикой поджелудочной железы заключается в том, что в этом органе уже произошли функциональные изменения. Он привык получать инсулиновую компенсацию, поэтому полностью отказаться от нее вряд ли получится.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ