Названы пять главных продуктов для женского здоровья

18 ноября 2021, 10:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Названы пять главных продуктов для женского здоровья

Правильное питание положительно влияет на женский организм, поэтому к подбору продуктов нужно подходить ответственно. Эндокринолог-диетолог Виктория Гончар рассказала, что обязательно должно входить в меню женщины.

По мнению специалиста, 3-5 раз в неделю нужно употреблять авокадо, потому что этот экзотический плод является ценным источником витаминов и микроэлементов, которые благоприятно влияют на работу практически всего организма. В авокадо присутствует и магний, и калий, и фосфор, и натрий и т. д. Также не стоит отказываться от молочных продуктов, ведь они также обогащать организм кальцием, который участвует во многих процессах, в частности обеспечивает свертываемость крови, прохождение нервных импульсов и выброс гормонов. Третьей группой продуктов является мясо: свинина, индейка, мясо кролика, а также говяжья печень.

В этих продуктах много железа, который легче усваивается организмом и употребляя мясо 2-3 раза в неделю можно снизить риск развития анемии. Помимо мяса в рационе также должна быть рыба, потому что она источник витаминов A, D, фосфора, а также ненасыщенных омега-3 жирных кислот.  

Женщинам также не рекомендуют пренебрегать крупами, например, гречневой, перловой, а еще коричневым рисом. Они богаты на микроэлементы и витамины. Крупы желательно есть каждый день (100-200 г) на завтрак или обед.  

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ