Что нужно сделать, чтобы избежать заражения КОВИД-19 после контакта с заболевшим

08 ноября 2021, 10:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Разработанный учёными из США и Швейцарии препарат REGEN-COV (казиривимаб и имдевимаб) может помочь избежать развития КОВИД-19 у людей, контактировавших с заразившимся человеком. Об этом сообщается на страницах издания The New England Journal of Medicine.

   REGEN-COV представляет собой «коктейль из антител» и вводится в организм человека путём внутривенной инъекции. Испытания препарата на добровольцах старше 12-ти лет показало достаточно высокую эффективность по защите организма человека от КОВИД-19 при контакте с инфицированным человеком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Всего для проведения исследования были приглашены около 1 500 добровольцев. Им было предложено разделиться на две группы. Первая половина участников получила инъекции препарата REGEN-COV, а контрольная группа участников – плацебо. Спустя 96 часов учёные оценили результаты тестирования. Оказалось, что из 753 человек, получивших инъекцию «коктейля из антител», симптомы коронавирусной инфекции были определены лишь у 11 добровольцев. В контрольной группе участников, количество заразившихся участников составило 59 человек.



«Наше исследование показывает, что своевременное введение REGEN-COV в организм людей, может помочь избежать развития КОВИД-19 почти на 81,4%. В тоже время, исследование показало снижение или полное отсутствие симптомов заболевания у участников исследования, у которых были получены положительные тесты на КОВИД-19. Особого внимания заслуживает безопасность и отсутствие побочных эффектов при введении нашего препарата», – отмечают эксперты.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ