Простуда у беременных: чем лечить

06 ноября 2021, 14:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Осенью простудиться проще-простого и нет ничего в этом страшного, но если вы беременна, то малейшее проявление болезни пугает вас и портит настроение. Ведь беременная женщина не может использовать лекарства, антибиотики, чтобы не навредить малышу, особенно в первом триместре беременности.

 Впрочем, оставлять болезнь на самотек также ни в кое случае нельзя. Припростуде у беременных, первое, что необходимо сделать, это обратиться к вашему врачу в женской консультации, он  осмотрит вас, выпишет необходимые анализы или подскажет народные методы лечения, которые не требуют лекарств.   Если по каким-то причинам вы не можете тут же бежать к врачу, то мы подобрали для вас краткий список рекомендаций, но все таки лучше сначала проконсультироваться  с врачом.

 Лежать и еще раз лежать!

 Какая бы важная не была у вас работа, если вы заболели, да еще и будучи беременной, ни в коем случае не  напрягайте свой организм дополнительным стрессом, его хватает и вашего вируса с температурой или без. Возьмите больничный, лежите  и еще раз лежите. Вам сейчас нужны силы, а не стрессы.

 Никаких антибиотиков!

 Не вздумайте пить антибиотики или лекарства, содержащие их даже в малом количестве. Они очень вредны для плода, особенно до 12 недели беременности. Есть множество народных средств, которые обязательно помогут вам, а вот про антибиотики придется забыть на 9 месяцев. Их назначают только в экстренных случаях, когда риск для жизни матери очень велик.

  Следите за первыми признаками проявления болезни!

 При первых же симптомах простуды -  у вас насморк, першит горло, начинает подниматься температура -  пейте как можно больше жидкости, причем не газировки, а чая с лимоном и малиной, подойдет даже настой из листьев и веточек малины. Отлично поможет молоко с медом. Прекратите на период простуды употреблять соль, жирную пищу, по комнате разложите нарезанные лук и честное, чтобы убить инфекцию и не заражать остальных членов вашей семьи.

 У вас кашель?



 Попробуйте попить теплое молоко, в котором растоплено немного сливочного масла. Выберите в аптеке травянной сбор, только внимательно читайте этикетки, среди трав также есть такие, что нежелательно употреблять во время беременности.   Вам подойдут ингаляции с эфирными маслами шиповника, эвкалипта.

  Рецепт от болей в горле

 А если  у вас болит горло, полощите часто в течение дня горло  теплой водой  с ложкой соли или несколькими каплями йода.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською