Диетолог назвала три продукта, которые следует исключить из рациона, чтобы оздоровиться

08 октября 2021, 17:24 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Диетолог назвала три продукта, которые следует исключить из рациона, чтобы оздоровиться   Под запретом глютен, казеин и сахар, говорит диетолог.

Есть три продукта, которые специалисты по питанию советуют исключать из своего рациона хотя бы на время оздоровительных программ: простые сахара, глютен и молочный белок, сообщает Хроника. инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Об этом рассказала нутрициолог и диетолог Марина Сергеева.

«Я немного лукавлю, когда пишу в своих рекомендациях: исключить на 2-3 месяца глютен, казеин и сахар. Я очень надеюсь, что это войдет в привычку — и вы не захотите вернуться к этим продуктам и после оздоровительной программы. Разберемся, например, с глютеном».

Кому точно противопоказан глютен:

если есть аутоиммунные заболевания (аутоиммунный тиреоидит, ревматоидный артрит, псориаз и т. д. ) целиакия непереносимость глютена синдром раздраженного кишечника, повышенная проницаемость кишечника заболевания ЖКТ сахарный диабет, инсулинорезистентность лишний вес акне и другие высыпания на коже «Что такое глютен? Это растительный белок. Его еще называют клейковиной. Содержится в пшенице, ржи, ячмене, овсе. То есть, все каши и макаронные изделия из этих злаков будут содержать глютен».

Чем он так вреден? Чисто механически, клейковина — это клей, которые склеивает ворсинки в тонком кишечнике и мешает нормальному пищеварению.

Если копнуть в сторону аутоиммунных заболеваний, то он нарушает проницаемость кишечной стенки. Синдром «дырявого» кишечника — это действие и глютена в том числе.

Дырявый кишечник — это открытая дверь для бактерий, вирусов и паразитов. Более того, сам глютен провоцирует аутоиммунную агрессию.

Сначала иммунные клетки нападают на него, потому что он проникает через стенку кишечника в кровоток.

А потом этот хитрец мимикрирует, маскируясь под клетки нашего организма. Иммунная система перестает различать «свой-чужой», и начинает нападать на клетки наших органов.

Так, например, бывает при аутоиммунном тиреоидите, когда иммунитет нападает на клетки щитовидной железы. Тоже самое происходит и с другими органами.

https://hronika. info/ Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ