Чувство юмора школьников связано с интеллектом

06 октября 2021, 20:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чувство юмора школьников связано с интеллектом Исследование показало, что способность воспринимать юмор связана с более высоким интеллектуальным уровнем школьников. К такому любопытному выводу пришли исследователи из Турции.  

 Более развитое чувство юмора, как правило, встречается у школьников, обладающих более высоким объёмом общих знаний и вербального мышления. Исследование выявило связь между юмором и интеллектом, доказав, что у детей она проявляется намного более сильно, чем у взрослых. Отметим, что на протяжении всей истории человечества юмор считался признаком интеллекта.  

 К примеру, когда мужчины рассказывают анекдоты, тем самым они стараются продемонстрировать свою смекалку и приспособляемость к потенциальным партнёрам. Многие исследования выявляли определённую связь между интеллектом и юмором у взрослых, а в отношении детей таких работ почти не проводилось.  

 И вот около 200 турецких школьников по просьбе исследователей сделали подписи к 10 недавно нарисованным мультфильмам.

Затем 7 экспертов оценили, насколько эти подписи являются смешными и как они соответствуют картинке. В общей сложности, было получено 30 380 оценок юмора школьников. Установлено, что общий уровень интеллекта сильно коррелирует с юмором. Именно интеллект отвечал за 68% различий в способностях к юмору. В частности, дети с более высоким уровнем базовых знаний и вербальным мышлением обладали и наивысшими способностями к юмору https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ