Верные способы выглядеть молодо

14 сентября 2021, 16:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы чувствуете, что прошедший год состарил вас раньше времени, значит, вы не одиноки. Стресс, вызванный пандемией COVID-19, давит на всех нас. Такие жизненные события находятся вне нашего контроля. Но они не должны появляться на твоем лице. Хорошей новостью является то, что существуют научно обоснованные стратегии улучшения вашего общего состояния здоровья, которые также позволят вам выглядеть и чувствовать себя молодым.

   Ограничить пребывание на солнце

Слишком много солнца может повредить кожу, вызывая долгосрочные изменения, такие как фотостарение, преждевременное старение кожи из-за пребывания на солнце. “При фотостарении кожа приобретает морщины и тонкие линии из-за изменений в коллагене глубокого слоя кожи, называемого дермой”, – сообщают ученые Гарвардской медицинской школы. Чтобы защитить свой молодой облик, ежедневно наносите увлажняющий крем для лица с SPF не менее 30, который защищает как от ультрафиолетового излучения A, так и от ультрафиолетового излучения B.

Увеличить время занятия физическими нагрузками

Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи, двигайтесь. “Умеренные физические упражнения могут улучшить кровообращение и укрепить иммунную систему”, – сообщают ученые Американской академии дерматологии. “Это, в свою очередь, может придать коже более молодой вид”. Эксперты, в том числе Американская ассоциация сердца и Американское онкологическое общество, рекомендуют 150 минут умеренных физических упражнений в неделю для профилактики хронических заболеваний и чем больше, тем лучше.

Уменьшить потребление сахара

Источник молодости содержит как можно меньше добавленного сахара. Когда мы потребляем чрезмерное количество сахара, он реагирует с белком в организме, и этот процесс называется гликированием. Избыток сахара связывается с коллагеном и эластином, двумя соединениями в коже, которые придают ей пухлый и молодой вид. Это приводит к “улучшенным конечным продуктам гликирования”, или возрастам, которые повреждают коллаген и эластин и фактически препятствуют их восстановлению в организме. Результат: Тусклая, дряблая кожа и морщины.

Уменьшить стресс

Со временем хронический стресс может состарить нас на клеточном уровне. Это согласно данным Гарвардской медицинской школы, которая сообщает, что хронический стресс может укоротить наши теломеры-структуры внутри каждой клетки, содержащие генетическую информацию. По мере того как теломеры становятся короче, клетки стареют и в конечном итоге умирают. Это не только буквальный процесс старения, люди с более короткими теломерами подвержены риску хронических заболеваний, таких как болезни сердца и рак.

Необходимо выспаться

Во время сна тело перезагружается и восстанавливает все, от вашего мозга до вашей кожи.

Если вы получаете недостаточно, это может отразиться на вашем лице. Согласно исследованию опубликованные в журнале “Клиническая и экспериментальная дерматология”, женщины, которые сообщили о хорошем качестве сна, испытывали на 30% лучшее “восстановление барьера кожи”, чем те, кто плохо спал, и у них было “значительно меньше естественного старения кожи”. Более того: Исследования показывают, что качественный сон снижает риск хронических заболеваний, связанных с возрастом, включая болезни сердца, рак и слабоумие

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською