Японская диета: описание и примерное меню

14 сентября 2021, 12:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Один из быстрых действенных способов похудения – японская диета. Говорят, что ее изобрели в Японии, но на самом деле все это слухи, чтобы заинтересовать желающих сбросить лишний вес. Неважно где и кем была придумана диета, если она действительно помогает похудеть.

Японская диета предлагается в трех разновидностях, различаясь длительностью проведения и последовательностью чередования продуктов.

1. Семидневная диета – похудение на 3 – 5 кг.

2. Курс на 13 дней уберет вес на 6 – 10 кг. Меню такое же, как и для семидневной диеты, только, начиная с 8го дня, меню повторяется заново.

3. Диета на 14 дней. Здесь меню на вторую неделю повторяется, но в обратном порядке. Удается сбросить 10 и более кг.

Правила и особенности японской диеты 1. В точности соблюдать рацион питания.

2. Применять только указанные продукты.

3. Не изменять последовательность дней.

4. Выпивать 1,5 л чистой воды.

5. Параллельно с диетой употреблять поливитамины, что поддержат организм.

6. Сокращать указанный рацион нельзя.

7. Если сказано, что морская рыба отваривается, значит, используются нежирные сорта продукта, для жарки применяется жирная рыба.

8. Легкие физические упражнения усилят эффективность диеты.

9. Рыба жарится в небольшом количестве растительного масла, но лучше использовать гриль.

10. Салаты желательно заправлять оливковым маслом.

11. Яйца отвариваются вкрутую.

12. Кофе без использования сахара и сливок.

13. В томатный сок и другие блюда соль не добавляется.

Обязательное меню 1. В первый день на завтрак чашка кофе, обед состоит из салата из свежей капусты, пары яиц и томатного свежевыжатого сока. На вечер предлагается отварная рыба (200 г).

2. Второй день начинается с кофе и сухаря. Обеденное меню включает в себя жареную рыбу (150 г), капустный салат, но уже с огурцом. На вечер отваривается говядина (200 г) и выпивается стакан кефира.

3. Утро 3го дня встречается чашечкой кофе. На обед нужно пожарить кабачок, закусить яблоком. Ужинать предлагается холодной отварной говядиной (200 г), двумя яйцами, салатом из капусты.

4. На 4е утро к кофе имеется сухарь. Во время обеда съедается салат из натертой отварной моркови и сыра (20 г), плюс сырое яйцо. Поужинать можно несколькими яблоками.

5. Завтрак пятого дня – свежая морковка, измельченная и политая лимонным соком. Обед состоит из жареной рыбы (350 г) и стакана сока из томатов. Вечером можно есть любые фрукты, но исключить виноград и бананы.



6. Начинается шестой день с кофе. Обед – половинка цыпленка, отварного и без шкурки. На ужин – салат из сырой моркови и к нему – пара яиц.

7. Седьмой день – утром зеленый чай. На обед – говяжье мясо отварное (200 г) и свежие фрукты. Вечером можно использовать любые продукты из предыдущего вечернего меню, но не 3го дня.

Самое основное по завершению диеты – не наедаться, а подсчитывать калории, чтобы снова не набрать вес.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ