Боль в нижней части спины: врач назвала 6 причин боли в пояснице

26 августа 2021, 11:13 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Боль в нижней части спины: врач назвала 6 причин боли в пояснице Как возникает боль в пояснице и кто подвержен риску? Врач Дебора Ли рассказала 7 причин боли в пояснице.  

«Боль в пояснице ограничивает повседневную жизнь из-за невозможности выходить на улицу, что приводит к социальной изоляции и невозможности участвовать в хобби и развлечениях», - говорит Дебора Ли.

Дегенеративное заболевание С возрастом из-за общего износа наши суставы постепенно ухудшаются.

«Межпозвоночные диски сжимаются, что означает уменьшение дискового пространства и защемление нервных корешков. Также могут развиться костные шпоры, которые часто давят на нервную ткань. Если в результате позвоночный канал сужается, это вызывает стеноз позвоночника - серьезное состояние, при котором сильное давление на спинной мозг вызывает боль, онемение и затруднения при ходьбе».

Артрит Чаще всего остеоартрит (ОА), но другие типы артрита, такие как ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилит, поражают нижнюю часть спины.  ОА - частая причина дегенеративных заболеваний.

Доктор Ли сказала:

«При артрите возникает воспаление сустава, отек сустава, мышечная слабость и эрозия костей и хрящей».

Радикулит Это название симптома боли, простреливающей заднюю часть ноги.

«Это вызвано давлением на седалищный нерв, обычно из-за выпадения или грыжи межпозвоночного диска».

Стеноз позвоночного канала Стеноз позвоночного канала присутствует, если артритические изменения или выпадение диска приводят к сужению позвоночного канала, оказывая давление на спинной мозг.

Обычно это заболевание людей старше 60 лет, которым страдает примерно один из 1000 человек.

Спондилолистез Это происходит, когда один позвонок скользит вперед, оказывая давление на нервы, когда они выступают между позвонками.

Инфекции Могут возникнуть инфекции, такие как остеомиелит или дискит. По словам доктора Ли, наиболее распространенным микроорганизмом являются бактерии staphylococcus aureus.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ