В Германии объявили о начале четвертой волны эпидемии коронавируса

20 августа 2021, 13:37 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Германии, по заключению Института имени Робера Коха (RKI), началась четвертая волна эпидемии коронавируса.

"Количество заражений нарастает еще с начала июля - значительно раньше и быстрее, чем в прошлом году", - говорится в сообщении RKI, обнародованном вечером в четверг, 19 августа.

За одну неделю доля позитивных результатов ПЦР-тестов увеличилась с 4 до 6 процентов, при этом от инфекции страдают более молодые группы населения. "Таким образом, налицо начало четвертой волны, которая нарастает в первую очередь за счет заражений среди молодежи", - отметил RKI.

По данным на утро 20 августа, в Германии за минувшие сутки зарегистрировано 9280 новых случаев коронавирусной инфекции - на 3702 больше, чем неделей ранее, когда было зафиксировано 5578 случаев. Семидневный коэффициент заражаемости вырос за этот период с 44,2 до 48,8 случаев на сто тысяч населения.

В то же время смертность от коронавируса в Германии остается на невысоком уровне. За минувшие сутки от последствий коронавирусной инфекции в стране скончались 13 человек. Общее количество летальных исходов за все время пандемии выросло до 91 956.



Во всем мире, по данным портала Worldometer, зарегистрировано уже почти 211 млн случаев заражений и более 4.4 млн смертей. По количеству заражений лидируют США, Индия, и Бразилия. Россия занимает в списке четвертое, а Германия - 14 место.

В России, по сообщению оперативного штаба, суточный прирост заражений составил 20 992 случая, за прошедшие сутки от последствий коронавирусной инфекции умерли 785 человек. Об этом сообщает Deutsche Welle.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською