Витамин В12 может вызвать угри

05 мая 2021, 16:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы страдает от угрей, но не может разобраться в причинах их появления, вы очень удивитесь следующей новости. Новое исследование нашло связь между витамином В12 и угрями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Этот витамин содержится в мясе, яйцах, молочных продуктах и рыбе. Согласно исследованиям, он вмешивается в работу кожных бактерий. У тех людей, чья кожа склонна к образованию акне, он может привести к увеличению угрей или прыщей.

Уже известно, что прием пищевых добавок может ухудшить состояние кожи, но впервые ученые смогли объяснить, почему. Это происходит потому, что витамин изменяет химическую активность Пропионибактерий, бактерий, вызывающих акне, то есть он создает воспалительную среду, которая провоцирует образование угрей.

В исследовании приняли участие десять человек, которые под наблюдением врачей регулярно получали добавки витамина В12. Через неделю у одного из испытуемых стали появляться угри. Бактериальные пробы были взяты у всех участников.

Было обнаружено, что прием В12 в больших количествах подавляет выработку витамина бактериями, которые в свою очередь начинают производить больше воспалительного вещества под названием порфирин. Этот секрет бактерий и провоцирует образование акне.

Тем не менее, важно помнить, что витамин В12 является жизненно важным компонентом, поэтому полностью исключать его из рациона ни в коем случае нельзя. Этот витамин поддерживает здоровье нашей нервной системы, и его дефицит может вызвать ряд проблем, в том числе повышенную утомляемость, депрессию, мышечную слабость, онемение, судороги и проблемы с памятью и мышлением.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ