Белковая пища в вечернее время приводит к повреждению сердца: список продуктов, запрещенных на ужин

04 мая 2021, 13:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Белковая пища в вечернее время приводит к повреждению сердца: список продуктов, запрещенных на ужин Новое исследование, опубликованное в Журнале молекулярной и клеточной кардиологии Университета Алабамы в Бирмингеме, показывает, что увеличение потребления аминокислот с разветвленной цепью в конце дня может отрицательно повлиять на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Результаты исследований на животных показывают, что потребление BCAA в конце активного периода - во время обеда - вызвало резкий рост сердца, что привело к увеличению размера кардиомиоцитов на 75% за четыре часа.  Высокое потребление BCAA также ухудшало прогрессирование сердечных заболеваний.

Мартин Янг, доктор философии, профессор отделения сердечно-сосудистых заболеваний UAB, посвятил большую часть своей карьеры изучению влияния циркадных ритмов на здоровье сердца и был удивлен результатами.

«Это исследование подчеркивает взаимосвязь между здоровьем сердца и поведением, и в данном случае поведение - это то, в какое время дня мы должны есть определенные питательные вещества».

По словам Янга, результаты этого исследования могут быть положительными для здоровых людей.  Для людей с хроническими заболеваниями, такими как ожирение, диабет и болезни сердца, это может служить предупреждением.

«Исследование поразило нас», - сказал Янг.  «Мы обнаружили, что клетки сердца выросли на 75% в течение четырех часов после приема пищи с BCAA, но затем они снова вернулись к нормальному размеру в течение остальной части дня».

Янг добавил, что увеличение сердечных клеток усугубило болезнь сердца.

«В наших моделях еда с высоким содержанием BCAA во время обеда ухудшила ремоделирование сердца, что привело к резкому снижению сократительной функции сердца и, в конечном итоге, к развитию сердечной недостаточности», - сказал Янг.  «Однако еда с высоким содержанием BCAA, эквивалентная времени завтрака, не имела вредного воздействия».



Так следует ли людям начинать употреблять большую часть своих BCAA с утра?  Янг говорит, что это исследование согласуется с этой идеей.

Уже появляются популяционные исследования, которые предполагают, что мы должны есть больше белка за завтраком и меньше за ужином.  Аминоксилоты BCAA содержаться в мясе, птице, рыбе, молочных продуктах, яйцах.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською