Вкусно худеем: всего три напитка, которые сжигают жир

27 апреля 2021, 09:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Кто-то изнуряет себя длительными диетами, кто-то предпочитает посещать фитнес-клубы. Но, как советуют эксперты Европейской ассоциации диетологов, что бы вы ни выбирали для себя, не следует забывать о необходимости включить в рацион питания жиросжигающие продукты, в первую очередь — напитки, пишет kp.ru.

1. Зеленый чай Есть масса клинически подтвержденных исследований, что зеленый чай обладает поистине волшебными свойствами, как минимум — ускоряет обмен веществ и помогает в борьбе с лишним весом. Экстракт зеленого чая обладает антиканцерогенными свойствами и предотвращает сердечные заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Эксперты из медицинского центра Университета Мэриленда обнаружили в зеленом чае вещество — эпигаллокатехин галлат, которое на самом деле обладает противораковыми свойствами — а именно подавляет рост опухоли, за счет воздействия на определенные молекулы, тормозящие размножение злокачественных клеток. Ученые проанализировали данные по онкологии в тех странах, где люди традиционно пьют много зеленого чая. В Японии и на Тайване процент заболеваемостью раком легких оказался на 15-20% ниже даже среди курильщиков по сравнению с европейскими странами.

Также есть исследования, доказывающие, что эпигалкатехины зеленого чая помогают: снизить риск развития сахарного диабета, сбросить лишние кило, продлить молодость кожи и укрепить иммунитет. Содержащееся в нем большое количество кофеина ускоряет процесс метаболизм на 15%. Пить зеленый чай следует в течение дня: выпитый вечером напиток может привести к нарушению сна и нервному перевозбуждению из-за своих тонизирующих свойств. В день выпивать 3-4 чашки чая.

Калорийность: в 100 граммах свежезаваренного зеленого чая 3-5 ккал.

2. Грейпфрутовый сок Калорийность — маленькая, содержание витаминов — высокое, чувство сытости сохраняется надолго. Цитрусы отлично сжигают жир, обеспечивают большим количеством витамина С и заряжают энергией. Грейпфрутовый сок обладает диуретическим (мочегонным) свойством. Что помогает мягко снижать артериальное давление. При гипертонии рекомендуется принимать по 1/4 стакана грейпфрутового сока за 20-30 минут до еды. Также этот фрукт содержит вещество бромелин, которое усиливает липидный обмен, проще говоря, помогает «сжигать» жиры.

Но лучше есть только мякоть грейпфрута, удаляя перегородки между дольками. В них много едких горечей, которые могут повредить желудку. В день выпивать 200-250 граммов грейпфрутового сока или съедать один фрукт.

Калорийность: в 100 граммах грейпфрутового сока 33-36 ккал.

3. Кокосовое молоко Растительные жиры полезны и обязательны при отказе от мяса.

Поэтому кокосовое молоко, являющееся богатым источником растительных жиров, может стать отличным решением, если вы сидите на диете с пониженным содержанием мяса. Также кокосовое молоко — вкусный десерт, который легко заменяет вредные сладости. Но помните: полезно только свежее молоко, всевозможные экстракты и заменители в упаковках принесут больше вреда. В день употреблять до 100 граммов кокосового молока.

Калорийность: в 100 граммах кокосового молочка 152 ккал.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ