Доказано: переработанные продукты вызывают 27 хронических заболеваний

23 апреля 2021, 20:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Доказано: переработанные продукты вызывают 27 хронических заболеваний Новый обзорный обзор, опубликованный в журнале Advances in Nutrition, предоставляет убедительные доказательства того, что провоспалительные диеты, состоящие из переработанных продуктов, повышают риск 27 хронических заболеваний и преждевременной смерти.  

Более того,  уменьшение воспаления за счет лучшего питания может снизить риск развития некоторых хронических заболеваний.

Ясные доказательства Провоспалительная диета - это диета, которая в долгосрочной перспективе может привести к усилению воспаления в организме.  Такая диета часто включает большое количество коммерческой выпечки, жареной пищи и жирного мяса и в то же время мало фруктов, овощей и другой здоровой пищи.

Авторы объединили данные 15 метаанализов, которые представляют собой тип исследования, в котором обобщаются данные множества отдельных исследований.  В итоге они изучили 38 показателей здоровья четырех миллионов человек со всего мира.

Ученые нашли убедительные доказательства связи между провоспалительными диетами и сердечными приступами, преждевременной смертью и некоторыми видами рака, включая рак кишечника, рак поджелудочной железы, рак дыхательных путей и рак полости рта.  Было также доказано, что провоспалительные диеты связаны с депрессией.

"Мы можем определить, существует ли хроническое воспаление, с помощью простого анализа крови, который определяет уровни воспалительных маркеров в крови.  Наша диета является одним из многих факторов, влияющих на уровень этих воспалительных маркеров", - пишут авторы.

Несмотря на многообещающие маркетинговые заявления, которые вы можете увидеть в Интернете, нет волшебных добавок или суперпродуктов для борьбы со всеми нашими воспалениями.

Что делать?



Загрузите свою тарелку разнообразными растительными продуктами, такими как фрукты, овощи, цельнозерновые и бобовые, такие как нут и чечевица.  

Обильно приправляйте пищу травами и специями и регулярно пейте чай и кофе.

Регулярно употребляйте жирную рыбу.

Уменьшите потребление продуктов, которые могут разжигать воспаление: продукты с высоким содержанием транс- и насыщенных жиров, которые содержатся в коммерческой выпечке, жареной пище и жирном мясе.

https://www. medikforum.ru/ Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською