В "желтой зоне" карантина разрешили проводить плановые операции

23 марта 2021, 18:07 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Правительство смягчило карантинные ограничения в "желтой зоне" и разрешило госпитализацию украинцев на плановые операции. Решение принято на внеочередном заседании Кабмина 22 марта.

В "красной зоне" плановые операции проводить не будут, за исключением указанных в постановлении случаев:

1) предоставления медицинской помощи вследствие осложненного течения беременности и родов;

2) предоставления медицинской помощи беременным, роженицам, новорожденным;

3) предоставления медицинской помощи в специализированных отделениях медучреждений пациентам с онкологическими и пульмонологическими заболеваниями;

4) предоставления паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях;

5) предоставления плановой помощи высокоспециализированными медучреждениями национального уровня при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мер;



6) проведения других неотложных и срочных мер по госпитализации, если в результате их переноса (отсрочки) существует значительный риск для жизни или здоровья людей.

На сегодня в "красной" зоне карантина уже находятся девять регионов: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская, Львовская и Черновицкая области.

По состоянию на 23 марта в Украине выявили 1 565 732 случая коронавируса. В частности, за последние сутки COVID-19 подтвердили у 11 476 человек. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ