Названы витаминные добавки, сокращающие жизнь

23 марта 2021, 09:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие из нас привыкли считать, что введение витаминных добавок поможет сохранить и укрепить наше здоровье. Однако, как выяснила международная группа ученых, некоторые добавки могут сократить, а не продлить жизнь человека.

   К таким выводам пришли ученые из Университета Восточной Финляндии в Куопио и американские специалисты из Университета Миннесоты в Миннеаполисе. Проанализировав витаминные добавки, специалисты пришли к выводу, что прием добавок железа, поливитаминных комплексов, витамина В6, фолиевой кислоты, магния, цинка и меди – в некоторых случаях может привести к негативному воздействию на организм.

Эксперты из Сербии и Дании так прокомментировали работу своих коллег: “Полученные результаты еще раз ставят под сомнение пользу БАДов для здоровья человека.

Ранее уже были получены данные, опровергающие преимущества введения в рацион людей БАДов, содержащих витамины А, Е и бета-каротин. ” Врачи объясняют свои выводы тем, что в современном обществе достаточно возможностей получать необходимое количество витаминов и минералов непосредственно из пищи. Это, в свою очередь, делает непрактичным, а в некоторых случаях и вредным для здоровья введение дополнительных витаминных добавок в рацион людей, сообщает портал JAMA Network.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ