Названы продукты, негативно влияющие на здоровье кожи

17 марта 2021, 00:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Акне, высыпания, шелушения, сухость и другие проблемы кожи зачастую связаны с питанием. О том, что нужно исключить из рациона, чтобы поддерживать тонус и молодость кожи, рассказали медики, передает HealthyStyle. info со ссылкой на rusjev. net.

Во-первых, следует отказаться от сахара, потому что он лишает кожу ее натурального увлажнителя — гиалуроновой кислоты, а также провоцирует появление стафилококковой инфекции. Во-вторых, важно исключить фастфуд, в котором содержится большое количество трансжиров и соли — последняя вызывает задержку жидкости в организме, а это приводит к отекам.

Лучше отказаться от алкоголя и кофе.

Употребление алкогольных напитков в больших количествах ведет к обезвоживанию организма, что скажется на коже преждевременными морщинами, высыпаниями и шелушениями. А кофе повышает в организме уровень гормона стресса — кортизола, и еще дает мочегонный эффект, что ведет к обезвоживанию, потере упругости и эластичности кожи, а также к ее старению.

Под запретом оказывается и молочная продукция. Она не только не усваиваются, но и провоцируют проблемы с желудочно-кишечным трактом и высыпания на коже.

healthystyle. info

По материалам: healthystyle.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ