Медики раскритиковали ЗОЖ-советы Гвинет Пэлтроу

26 февраля 2021, 14:00 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Глава Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) Стивен Поуис призвал актрису Гвинет Пэлтроу с осторожностью раздавать поклонникам советы по лечению от COVID-19.

  Ранее актриса призналась в своем блоге Goop, что после коронавируса, которым она переболела в январе, страдает от постоянной усталости.

  Для исцеления от последствий инфекции практикующий медицинский специалист Уилл Коул рекомендовал ей "интуитивное голодание", а также назначил биологически-активные добавки, в том числе витамины группы B, D3, цинк и селен, витамин C, ресвератрол и "масляную кислоту для улучшения микробиома кишечника".

  Для полного выздоровления звезда посещает инфракрасную сауну, соблюдает растительную диету, а также исключила алкоголь и сахар.

  Cмотрите фотогалерею: Медики раскритиковали ЗОЖ-советы Гвинет Пэлтроу   На публикацию советов Гвинет отреагировал глава NHS. Профессор Поуис подчеркнул, что некоторые из методик, предложенные актрисой, "причисляются к способам, которые мы бы не рекомендовали".

  Он также напомнил всем, в том числе знаменитостям, которые выступают в соцсетях, о "серьезной науке".

  "Дезинформация распространяется, изменяется и эволюционирует, как и вирус. Поэтому я думаю, что YouTube и другие платформы социальных сетей должны помнить об ответственности. Я вижу, как Гвинет Пэлтроу, к сожалению, страдает от последствий COVID-19. Мы желаем ей всего наилучшего, но некоторым из ее методов, которые она рекомендует, на самом деле лучше не следовать. Мы не рекомендуем такое в NHS", – указал главный врач британской службы здравоохранения.



  Напомним, Пэлтроу является сторонницей нетрадиционной медицины и в соответствии с этими принципами развивает свою компанию Goop.

  Продукция на сайте звезды часто подвергалась критике. Так скандалы, в частности, возникали из-за вагинальных нефритовых яиц, созданных якобы для улучшения сексуальной жизни, потенциально опасных витаминов для беременных, свечей с запахом вагины.

  Свеча с запахом вагины от Гвинет Пэлтроу чуть не сожгла дом Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською