Джуд Лоу знал о пандемии коронавируса еще в 2001 году при работе над Заражением

07 декабря 2020, 01:05 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Актер Джуд Лоу рассказал, что знал о возможной пандемии коронавируса еще в 2001 году, когда шли съемки фильма «Заражение».

По словам актера, режиссер и вся команда проекта консультировались у вирусологов, давших неутешительные прогнозы.

Научные эксперты, которых пригласил Стивен Содерберг, подготовили специальный доклад, в котором говорилось о мутации имеющихся в природе вирусов на несколько лет вперед.

Тогда ученые сообщили, что события, показанные в ленте, могут воплотиться в жизнь, но не знавали срок, за который появится новое заболевание. «Все ученые, с которыми мы работали, были очень умными и опытными специалистами.

Они точно знали, как будут развиваться события, если в мире появится новый неизвестный науке вирус. Тогда мы чаще задавали вопрос «когда», а не «если».

По странному стечению обстоятельств такому вирусу потребовалось меньше 10 лет», - рассказал Лоу в интервью для канала GQ на YouTube. По словам актера, все его коллеги, которые были задействованы в съемках «Заражения», сильно удивлялись, когда наблюдали за происходящим в мире в 2020 году.



По его словам, оперативные действия властей всех стран позволили избежать худшего варианта развития событий, описанного в фильме.

Картина «Заражение» вышла на экраны в 2001 году. Она рассказывает о пандемии вируса, появившегося в Китае и за считанные недели распространившегося по всему миру.

После премьеры лента получила смешанные отзывы и не собрала внушительную кассу, но обрела популярность на фоне пандемии коронавируса.

https://sundaynews. info/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ