Пневмония у детей

12 ноября 2020, 22:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кашель и лихорадка являются двумя основными симптомами пневмонии.

Другие симптомы могут включать слабость, рвоту, диарею, потерю аппетита, головную боль, боль в мышцах и проблемы с дыханием  Пневмония может поражать организм в любое время года, но обычно вспышки приходятся на зимне-весенний период, часто после простуды или других инфекций верхних дыхательных путей. Если вы считаете, что у вашего ребенка пневмония, немедленно обратитесь к врачу.

 Виды пневмонии Врачи группируют пневмонию в две категории: бактериальные и вирусные.

У детей с бактериальной пневмонией обычно возникают внезапные симптомы — высокая температура, быстрое дыхание и кашель. Также наблюдается затрудненное дыхание, быстрый пульс и голубоватые губы или ногти. Они могут казаться слабыми, страдать от рвоты или диареи.

Вирусная пневмония обычно начинается как простуда, но симптомы медленно и неуклонно ухудшаются. У детей может быть высокая температура, сильный кашель с хрипами и быстрым дыханием. Слабость, рвота или диарея также могут быть симптомом вирусной пневмонии. Вирусная пневмония обычно менее тяжелая, чем бактериальная, но она может сделать детей более восприимчивыми к бактериальной форме болезни.

Лечение Для лечения бактериальной пневмонии врачи назначают антибиотики. Вирусная пневмония не реагирует на антибиотики, поэтому лечение может быть ограничено отдыхом и обильным питьем.

Фактически, получение достаточного количества жидкости жизненно важно для борьбы с обезвоживанием от быстрого дыхания и лихорадки, что часто является побочным эффектом пневмонии. Если у вашего ребенка бактериальная пневмония, вы можете попробовать запустить прохладный увлажнитель. Если у ребенка лихорадка, вы можете дать ему надлежащую дозу ацетаминофена или (если ребенку исполнилось 6 месяцев или больше) ибупрофен. Большинство неосложненных пневмоний улучшается в течение недели, хотя кашель может длиться несколько недель.

Источник: https://health.comments.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ