Фрукт, препятствующий появлению кариеса

19 июня 2020, 11:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Причиной кариеса является разрушительное действие бактерий на твердые ткани зуба. Одним из самых частых поводов обращения к стоматологу является кариес зубов. Так называют поражение твердых тканей, которое начинается с разрушения эмали. Если не предпринимать никаких мер и не проводить профилактику, происходит потеря зуба. Причиной кариеса является разрушительное действие бактерий на твердые ткани зуба, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые нашли фрукт, препятствующий появлению кариеса. Данным фруктом оказался виноград. Сделанное открытие принадлежит американским ученым из университета Иллинойс, расположенного в Чикаго.

Специалисты выяснили, что данный фрукт, не только препятствует появлению кариеса, а и увеличивает срок эксплуатации уже установленных зубных пломб.

Данный эффект возникает благодаря веществу, именуемому олигомерный проантоцанидин, который входит в состав косточек винограда. Данное вещество благотворно влияет на дентин, укрепляя его, в результате чего зубы на протяжении долгого времени остаются здоровыми.

Виноградные семена также способны оказывать восстанавливающий эффект даже на поврежденную зубную эмаль. Сейчас олигомерный проантоцанидин можно приобрести в готовом виде в аптеках, где он представлен в качестве экстракта из виноградных косточек.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ