Экспресс диета на 5 дней

15 мая 2020, 13:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Диеты на 5 дней являются пятидневным планом похудения с расписанным рационом питания, предназначенным для очищения организма и эффективного похудения за короткий период времени.

Экспресс диета на 5 днейТакое экспресс похудение подходит тем, кому необходимо срочно похудеть за 5 дней.

Первый день этой диеты направлен на очищение организма от токсинов, солей и шлаков, которое может быть достигнуто, если весь день пить негазированную минеральную воду (больше 1,5 л за день), есть яблоки в любом количестве, а через каждые 1,5 часа употреблять по 2 таблетки активированного угля.

Второй день диеты, похудеть за 5 дней соблюдая которую можно на 3-4 кг, направлен на восстановление работы ЖКТ. За весь день употребить в пищу разрешается 500-600 г обезжиренного творога, литр обезжиренного кефира и 1,5 л минеральной воды.

Третий день экспресс диеты направлен на восполнение энергетических запасов организма, для чего в пищу употребляется содержащая глюкозу еда, такая как 2 ст. л. меда, 300 г изюма, компот из сухофруктов и, конечно же, 1,5 л минеральной воды.

Четвертый день направлен на остановку потери мышечной массы, так как предыдущие три дня активно способствовали этому процессу. Для этого в течение дня разрешено употребление в несколько приемов полкилограмма отварного или приготовленного на пару куриного или индюшиного филе с любой зеленью и 1,5 л минеральной воды.

Пятый день направлен на сжигание жировых отложений, достижение чего возможно при употреблении в пищу полностью лишенных жиров и богатых на растительные волокна продуктов, таких как сырые фрукты, ягоды, овощи и, естественно, 1,5 л минеральной воды.

Соблюдать данную диету, похудеть за 5 дней позволяющую на 4 кг, довольно сложно, ведь это очень низкокалорийная диета, поэтому перед принятием такого решения обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Очищающая диета на 5 днейДля тех, кто хочет срочно похудеть за 5 дней, существует легкая очищающая диета. Следует помнить, что ни в коем случае, соблюдая данную диету, нельзя голодать или пропускать приемы пищи, ведь эта диета направлена на очищение организма от накопившихся насыщенных транс-жиров и подсластителей, содержащихся в продуктах, посредством чего и достигается похудение. В среднем в день, соблюдая данную диету, необходимо потреблять 1200-1500 ккал, но ни в коем случае не меньше, иначе организм будет воспринимать такое очищение как голод. Тем, кто всерьез занимается вопросом похудения, следует иметь в виду, что употреблять пищу необходимо через каждые 3-3,5 часа, только тогда будет происходить ускоренный обмен веществ, а также желательно заниматься любым видом физических упражнений (бегом, ходьбой, плаваньем, посещением тренажерного зала и др. ) и употреблять максимальное количество простой или минеральной воды.

Исключить из дневного рациона придется следующие продукты:

Пшеницу;

Молочную продукцию;

Сахар;

Соль;

Напитки, содержащие кофеин (кроме зеленого чая);

Алкоголь.

Утро, при соблюдении данной диеты на 5 дней, может начинаться на выбор либо с небольшой тренировки, либо вовсе без какой-либо физической нагрузки. Если интенсивная зарядка имеет место, то до тренировки разрешено употребление одного стакана свежевыжатого апельсинового сока и полстакана протеинового коктейля после нее.

Через 1,5-2 часа после тренировки, по рекомендациям создателей данной диеты, на завтрак можно сделать коктейль из греческого йогурта с миндальным молоком и употребить 200-250 г любых сырых или приготовленных на пару зеленых овощей и несколько яблок.

В качестве перекусов при соблюдении данной диеты на 5 дней разрешены любые сырые овощи и чашка зеленого чая с имбирем без сахара.

На обед разрешены любые белковые продукты в количестве 150 г (яйца, рабы, мясо) и 250 г сырых или приготовленных на пару овощей. Ужин аналогичен обеду, только к овощам можно добавить любую зелень.

Так как для соблюдения данной диеты требуются исключительно свежие продукты, рекомендуется их приобретать на специализированных продуктовых рынках или в проверенных супермаркетах. Свежими считаются только те продукты, которые хранились в холодильнике не более 1 недели. Соблюдая очищающую диету на 5 дней, по отзывам, можно избавиться от 3-4 кг лишнего веса, очистить ЖКТ и наладить обмен веществ.

Военная диетаОдной из самых действенных диет в мире считается разработанная военными диета на 3-5 дней, которая помогает за такой короткий промежуток времени достичь неплохих результатов.

В среднем, благодаря этой диете, за такой короткий срок можно избавиться от 2-4 кг.

Итак, меню данной диеты на 3-5 дней имеет следующий вид:

День 1: завтрак – полгрейпфрута, 1 тост из цельнозерновой муки с 2 ст. л. арахисового масла, кофе или чай без сахара и молока. Обед – приготовленное на пару филе тунца (250 г), 1 тост из цельнозерновой муки, кофе или чай без сахара и молока. Ужин – 100 г любого запеченного мяса, 200 г отварной спаржи, полбанана, 1 небольшое яблоко и 100 г ванильного мороженого;

День 2: завтрак – 1 вареное яйцо, 1 тост из цельнозерновой муки и полбанана. Обед – 200 г обезжиренного творога или 1 ломтик сыра Чеддер, одно сваренное вкрутую яйцо и 5 соленых крекеров. Ужин – две куриные сосиски, 200 г брокколи, приготовленного на пару, полбанана и 100 г ванильного мороженного;

День 3: завтрак – 1 ломтик сыра Чеддер, одно яблоко и 5 соленых крекеров. Обед – один тост из цельнозерновой муки и одно сваренное вкрутую яйцо. Ужин – 200 г вареного тунца, полбанана и 200 г ванильного мороженного.

Меню четвертого и пятого дня аналогичны меню первого и третьего дня.

Если следовать данному рациону питания точно и не употреблять никакой другой пищи, то такая диета на 5 дней, по отзывам, позволяет избавиться от 3-4 кг, однако следует помнить, что такой скудный рацион питания подойдет только абсолютно здоровому человеку. Желательно перед тем, как решиться на такое похудение, проконсультироваться у врача-диетолога. В неограниченном количестве, соблюдая военную диету, разрешено употребление простой или минеральной воды.

Примечания: тост из цельнозерновой муки можно поджаривать в тостере, арахисовое масло лучше приготовить самостоятельно. Тунец может быть как свежим, так и консервированным, мясо может быть заменено на любые морепродукты, ванильное мороженое должно быть без каких-либо добавок или наполнителей. Если соленые крекеры приобрести не удалось, их можно заменить простыми.

К готовым блюдам разрешено добавлять горчицу и сок лайма или лимона.



Так как данная диета на 5 дней разработана военными, то исключать физическую нагрузку никак нельзя, только так можно добиться таких ошеломляющих результатов. Если диету соблюдает человек с большим избыточным весом, то в качестве физических упражнений может выступать обычная получасовая пешая прогулка с постепенным переходом на легкий бег трусцой. Тем, кто физически здоров и не имеет большого количества лишнего веса, желательно посещать тренажерный зал, активно заниматься аэробикой или кардио упражнениями.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ