Названо простое средство для снижения давления

09 мая 2020, 13:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Зарубежные специалисты выяснили, что снизить показатели артериального давления возможно с помощью кунжутных семечек. Этот продукт необходимо употреблять регулярно, ведь он содержит множество полезных веществ.

Известно, что кунжут часто используют в кулинарии, особенно для выпечек и различных сладостей. Несмотря на маленький размер, в семечках кунжута сосредоточено большое количество витаминов (А, Е и группы В), а также кальций, железо, марганец, цинк, магний, селен и медь.



В составе этого продукта есть сезамин и сесамолин - фенольные соединения, которые помогают нормализовать кровяное давление и снизить уровень "плохого" холестерина. Также эти вещества предотвращают любые закупорки в сосудах, защищая от проблем с сердечно-сосудистой системой.

Если у вас часто наблюдается повышенное давление, тогда стоит обратиться к специалисту и пройти обследование, а до этого времени можно ежедневно употреблять 1-2 ложки кунжутных семечек. Этого достаточно, чтобы нормализовать давление и снизить холестерин.

comments.ua Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ