Худеем вкусно: топ-5 простых и легких рецептов для худеющих

20 февраля 2020, 10:48 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Хотите похудеть, но при этом вкусно и разнообразно питаться? Для этого следует запастись рецептами здоровых блюд — примеру, так популярных среди худеющих салатов. Диетолог-нутрициолог Елена Кален поделилась рецептами 5 салатов, которые легко приготовить и которые весьма полезны и при этом вкусные.

1. Салат из тунца.

?

Консервированный тунец, свежий огурец, пекинская капуста, 1 луковица, 3 яйца, оливковое масло, соль, черный перец по вкусу. Все нарезать соломкой или кубиками, заправить оливковым маслом.

?

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 в составе тунцового мяса понижают содержание «плохого» холестерина в крови. Уникальный комплекс витаминов группы В улучшает состояние кожи, стимулирует процессы регенерации.

Салат «Гранатовые брызги»

?

Говядина отварная кусочками, морковь на мелкой терке, зерна одного граната и грецкие орехи (измельчить), можно заправить домашним майонезом или сметаной.

?

Гранат богат минералами — железо, йод, калий с кальцием, кремний и аминокислоты. Прекрасное средство для повышения иммунитета, помогает при истощении, повышает уровень гемоглобина.

?

3. Салат из цветной капусты.

?

Цветная капуста, помидоры, чеснок, йогурт или дом. майонез.

?



Сырую цветную капусту разделяем на соцветия и мелко нарезаем, добавляем помидоры (лучше Черри, режем на две половинки) и по вкусу чеснок. Все заправляем йогуртом или дом. майонезом.

?

Цветная капуста помогает снизить риск развития рака, сердечных заболеваний и нарушений мозгового кровообращения, борется с воспалением, улучшает пищеварение, помогает сбалансировать гормоны, сохраняет здоровье глаз.

Источник:  newsyou. info    Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ