Ученые выявили главную опасность женского храпа

05 ноября 2019, 00:36 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Сотрудники Университета Аристотеля в Салониках провели научные исследования и выяснили, что постоянный храп у женщин свидетельствует о наличии серьезного заболевания.

В повседневном жизни люди не обращают внимание на эту проблему. Однако, по мнению греческих специалистов, храп указывает на проблемы со здоровьем. А иногда может являться причиной их возникновения.

Отмечается, что храп возникает после остановки дыхания на несколько секунд. Это может происходить регулярно в течение всего времени сна. Иными словами, человек начинает попросту задыхаться, сам того не понимая. В момент, когда кислород поступает в совсем мизерных количествах, мы просыпаемся.



По мнению греческих ученых, которые проанализировали европейскую базу пациентов, страдающих от храпа, этот недуг может стать причиной появления онкологических заболеваний. Пагубные привычки также провоцируют апноэ во сне.

Однако говорить с уверенностью, что храп и онкология действительно связаны, нельзя. Исследования последних лет довольно противоречивы, поэтому уверенности в этом никакой нет.

https://sundaynews. info/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ