Диетологи: сладости безопасны для фигуры и здоровья

02 ноября 2019, 00:53 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Диетологи заявляют, что ни частота, ни количество употребления сладостей никак не влияет на организм человека, кроме того, не повышает риск возникновения ожирения.

Американские диетологи провели удивительный эксперимент, его участниками стали 5 тысяч жителей США. Участников поделили на две группы, в одну собрали людей, употребляющих сладости ежедневно, во вторую - тех, кто ест их не более раза в неделю. Эксперимент показал, что от ожирения страдают участники обеих групп одинаково, что дало возможность диетологам установить отсутствие какой-либо связи между употреблением сладостей и самочувствием испытуемых.

Впрочем, сильно налегать на торты и пирожные ученые все же не советуют.

Ведь чрезмерное злоупотребление сладостями негативно скажется на здоровье зубов, что доказало исследование специалистов американского института.

Сладкое дает человеку не более 44 калорий в день, это 2% от рекомендуемого взрослым суточного рациона. Отметим, что употребление конфет и тортов не повышает риск возникновения болезней сердечнососудистой системы. Таким образом, сладости не наносят вреда здоровью.

Текст:       

И. Демидова ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською