О полезных свойствах ананаса рассказали учёные

16 мая 2019, 16:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Западные учёные провели достаточно интересный эксперимент, который показал, насколько для организма человека полезен ананас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    «В состав ананаса входит бромелайн — этот элемент является очень эффективным спасением от ожогов, которое даёт возможность защитить поражённый кожный покров от развития различных болезненных воспалительных процессов», — рассказывают научные работники Университета Мигеля Сервета в Испании.



Целебные лекарста, разработанные на базе бромелайна, уже подвергались комплексным клиническим испытаниям, по итогам которых были признаны достаточно эффективными. Сообщается, что после использования  «ананасового заживителя», кожные покровы восстанавлиааются заметно быстро, а на месте раны почти нет и следа.

«Ананасы стали настоящим ключом к разработке высокоэффективного лекарства от ожогов нового поколения. Считается, что средства на основе бромелайна быстро разойдутся по аптекам и станут очень популярными и востребованными, — заключают авторы работы.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською