Ученые нашли предвестника смертельной болезни: «Посмотрите на курсор мыши»

09 июня 2018, 00:19 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Научные сотрудники открыли новый способ диагностики недуг.

Американские исследователи из Microsoft и Университета Дьюка в Северной Каролине нашли просто способ выявить у себя смертельные заболевания – Паркинсона и Альцгеймера. Ученые утверждают, что для этого пользователям компьютеров достаточно внимательно следить за курсором мыши. Например, дрожащий курсор мышки, медленная прокрутка страниц и повторный поиск информации в интернете могут быть ранними признаками болезней.

Эксперты в The Wall Street Journal утверждают, что за 18 месяцев при помощи искусственного интеллекта они проанализировали данные более 31 миллиона американцев, использующих поисковую систему Bing.

Из них специалисты выбрали 703 человека, которые потенциально страдают от болезни Паркинсона. Теперь исследователи планируют сравнить онлайн-активность выбранных людей с деятельностью добровольцев, у которых уже подтвержден диагноз.

Напомним, расследование британских врачей впервые указало на то, что определенные медицинские процедуры могут стать источником заражения болезнью Альцгеймера, которая считалась незаразной.

www. segodnya.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ