Китайский стример продал товаров на 1,9 миллиарда долларов всего за день

26 октября 2021, 00:42 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Продавец-стример Остин Ли Цзяци, более известный как "Король помад", продал товаров на сумму 1,9 миллиарда долларов. Это был только первый день ежегодного фестиваля покупок Alibaba Group Holding Ltd.

Об этом сообщает Bloomberg.

Остин Ли в течение 12 часов в прямом эфире продавал различные продукты компании Alibaba: от гелей для душа к наушникам. Стрим собрал 250 миллионов зрителей. Так, ему удалось установить рекорд как по объему продаж, так и по количеству просмотров, сообщает taosj.com.

«Обычно у нас ежедневно около 20 миллионов просмотров, но сегодня у нас 250 миллионов. Девушки, откуда вы беретесь? », – написал Остин Ли на Weibo.

К слову, Остин Ли заработает 20% от всех проданных товаров. То есть за 12 часов работы в прямом эфире он заработал около 380 миллионов долларов. Правда, это лишь предварительные продажи, от части покупок еще могут отказаться.



Начал свою карьеру Ли как обычный консультант в магазине косметики. Сегодня же его называют лучшим продавцом косметических средств в Китае. Однажды он продал 15 000 помад всего за 5 минут. В своих прямых эфирах он дает зрителям бьюти-советы и тестирует все помады на себе. Именно поэтому его и стали называть "Королем помад". Его карьера приносит ему немалые деньги. Time прогнозирует, что к 2023 году в Остина Ли на счетах уже будет 15 миллиардов долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ