Промышленные трубопроводы: какие трубы выбрать?

06 августа 2021, 01:17 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Какую не возьми, а промышленность не может обойтись без труб. Вот поэтому при обустройстве коммуникаций, всегда актуальным становится вопрос о том, что лучше: металлические трубы, ПВХ, или пропилен?

Ответить на данный вопрос можно, если сравнить все эксплуатационные характеристики каждого изделия и проанализировать условия применения.

Если речь идет об интенсивном использовании, когда происходит постоянное воздействие разных факторов, то ветка первенства принадлежит пластиковым трубам. Это самые износостойкие трубы, у которых большой список достоинств. Их прочность, надежность и долговечность были доказаны неоднократно на практике в самых разных условиях.

Данная проблема в первую очередь актуальная для горно-обогатительного производства, где постоянно наблюдается быстрый износ трубопроводов. Как результат, постоянно приходится выполнять ремонт или совершать частичную замену труб. Безусловно, все это не очень выгодно для промышленности, так как предусматриваются дополнительные растраты. Вот поэтому, инновационные пластиковые трубы, выполнены по самым новым технологиям, стали настоящим спасением.

Главные достоинства пластиковых труб Причины использования таких труб в промышленности и не только много, но ключевые – это:

небольшой вес изделия;

легкий монтаж;

высокая надёжность и долгий срок службы;

возможность использовать в разных условиях;

устойчивость перед процессами коррозии;

оправданная цена;

низкий коэффициент шероховатости и трения;

ударопрочность.

Особо прочными являются трубы из сшитого полиэтилена ПЕКСа, которые применяются в разных температурных режимах: диапазон составляет от - 50С до + 110С. Таким образом, их не нужно глубоко закапывать, что в свою очередь облегчает сам процесс монтажа.

Поэтому экономическая привлекательность, легкий монтаж, высокая коррозионная стойкость делают PE-Xa трубы очень привлекательными и востребованными.

Они открывают новые возможности для промышленных предприятий, где происходит постоянная транспортировка жидкостей, технологических сред.

Сфера применения пластиковых труб Благодаря тому, что износостойкие пластиковые трубы обладают уникальными техническими характеристиками, их применяют во многих сферах. Они используются для строительства и проведения разных коммуникаций. Например, строительство теплотрасс, системы водоснабжения или газификации. На современном рынке представлено несколько вариантов труб в зависимости от назначения. Выбор за вами!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ