Челси — победитель Клубного чемпионата мира-2022

12 февраля 2022, 21:15 | Футбол | Оригинал статьи

Лондонцы дожали соперника в дополнительное время.

В финале клубного чемпионата мира лондонский Челси встретился с Палмейрасом.

Зрители увидели интересный матч с большим количеством острых моментов и тремя забитыми мячами. Лукаку в начале второго тайма вывел свою команду вперед, однако бразильский коллектив ответил спустя 9 минут точным ударом Вейги с пенальти.

Оставшееся время матча команды безуспешно атаковали ворота друг друга и поединок плавно перешел в дополнительное время.

Казалось, что болельщиков ожидается серия пенальти, однако Хаверц под занавес матча реализовать 11-метровый удар и принес Челси победу.

Челси - Палмейрас 2:1 Голы: Лукаку, 55, Хаверц, 117 (пен. ) — Вейга, 64 (пен. ) Челси:  Менди — Рюдигер, Тиаго Силва, Кристенсен — Хадсон-Одои (Сауль, 77), Хавертц, Маунт (Пулишич, 31), Ковачич, Канте, Аспиликуэта — Лукаку (Вернер, 76) Палмейрас:  Уэвертон — Скарпа, Пикерес, Гомес, Луан, Маркос Роша — Дуду, Зе Рафаэл (Жаилсон, 60), Данило, Рони (Весли, 77) — Вейга Предупреждения: Хаверц, Луан, Весли Удаление: Луан, 120+1.