Сидорчук: Физически нормально готовы, больше психологической усталости

07 февраля 2022, 17:37 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Хавбек "бело-синих" поделился своими мыслями о тренировочном процессе киевлян.

Капитан и полузащитник Динамо Сергей Сидорчук прокомментировал учебно-тренировочный сбор киевской команды перед второй половиной сезона.

"На сборах больше голова устает.  Физически вроде бы нормально уже готовы.  Труднее всего было на пятый день сбора здесь, когда была игра с Левски — это был самый трудный день в плане психологии.  А так день отдохнули, после чего тренировка была в радость.

Я бы не сказал, что физически мы были уставшими.  Даже наоборот — судя по тому объему работы, который мы выполнили в матче с Левски, сделали больше, пробежали больше, чем в любой другой игре на обоих сборах.  Так что дело не в физических кондициях, а больше в психологии.

Мистер работает уже полтора года в Динамо, и мы нормально относимся к такому напряженному графику тренировок.  Не думаю, что подбираются какие-то конкретные соперники или кто-то сидит и рассчитывает, с кем нам удобно было бы сыграть, а с кем – нет.  Сейчас еще коронавирус гуляет и вносит свои коррективы.



В Испании было приятнее тренироваться – это касается и погоды, и качества полей.  Здесь же есть больше возможностей, чтобы варьировать спарринг-партнеров.  Но, в общем-то, грех жаловаться, ведь в Украине таких полей, как в Турции, мы бы не нашли.  Если же сравнивать Испанию и Турцию, то условия для тренировок были лучше на Пиренеях", — приводит слова Сидорчука пресс-служба "бело-синих".

Ранее сообщалось, что Динамо Киев проведет товарищеский матч против 18-кратного чемпиона Грузии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ