Холанд помог Боруссии Д обыграть Гройтер Фюрт, Байер упустил победу над Хоффенхаймом

15 декабря 2021, 23:38 | Футбол | Оригинал статьи
Боруссия Д - Гройтер Фюрт, Getty Images

Завершились сегодняшние поединки 16 тура немецкой Бундеслиги.

В первой игре дортмундская Боруссия на своем поле обыграла аутсайдера чемпионата — Гройтер Фюрт со счетом 2:0. Победу "шмелям" принес Холанд, который оформил дубль. После 16 игр "шмели" набрали 34 очка и находятся на втором месте в турнирной таблице Бундеслиги, отставая от Баварии на шесть баллов, а у Гройтер Фюрт — четыре балла и последняя строчка.

Боруссия Д — Гройтер Фюрт 3:0

Голы: Холанд, 33, 82, Мален, 89.

Боруссия Д: Кобель — Менье, Хуммельс, Загаду, Шульц — Витсель, Беллингэм (Дауд, 46) — Брандт (Рейниер, 90), Ройс (Джан, 75), Азар (Мален, 75) — Холанд (Тиггес, 83).

Гройтер Фюрт: Бурхерт — Майерхефер, Грисбекк, Бауэр, Виллемс (Иттер, 78) — Сегин, Кристиансен, Тилльман (Абиама, 78) — Левелинг (Хргота, 64), Дудзяк (Грин, 64), Иттен (Нильсен, 46).

Предупреждения: Хуммельс, Беллингэм — Бауэр, Виллемс.

В следующей игре леверкузенский Байер потерял победу над Хоффенхаймом. Игра закончилась со счетом 2:2. "Аптекари" обеспечили себе преимущество в два мяча до середины второго тайма благодаря дублю в исполнении Патрика Шика. Однако гости не сдались и сперва голом отметился Штиллер, а спустя три минуты Даббур сравнял счет в матче. После этого тура у Байера набрал 28 очков и третье место, а у Хоффенхайма — 27 баллов и четвертая строчка.

Байер — Хоффенхайм 2:2

Голы: Шик, 37, 63 — Штиллер, 80, Даббур, 83.

Байер: Градецки — Коссуну, Та, Тапсоба, Хинкапье — Демирбай (Арангис, 64), Паласиос — Беллараби (Адли, 64), Вирц (Андрих, 82), Диаби — Шик (Аларио, 90+4).

Хоффенхайм: Бауманн — Фогт, Гриллич, Ричардс — Самассеку (Адамян, 83), Руди (Штиллер, 46) — Акпогума (Кадержабек, 46), Раум — Бебу (Рюттер, 69), Баумгартнер (Даббур, 69), Крамарич.

Предупреждения: Диаби, Коссуну, Тапсоба, Хинкапье — Руди, Раум, Даббур.

Удаление: Диаби, 90+2 (вторая желтая карточка).

В еще одной встрече Лейпциг в гостях расписал мировую с Аугсбургом. Матч закончился со счетом 1:1. "Быки" открыли счет в середине первого тайма усилиями Андре Силвы, но хозяева отыгрались на 86 минуте, когда Калиджури реализовал пенальти. После 16 туров у Лейпцига 22 очка и девятое место, а у Аугсбурга — 17 баллов и 16 строчка.

Аугсбург — Лейпциг 1:1

Голы: Калиджури, 86 (с пенальти) — Андре Силва, 19.

Аугсбург: Гикиевич — Фрамбергер, Гумны, Оксфорд, Бордуши — Йенсен (Кордова, 66), Моравек (Педерсен, 46), Дорш, Варгас (Маер, 46) — Хан (Саренрен-Базее, 81), Грегорич (Калиджури, 67).

Лейпциг: Гулачи — Симакан (Муикэле, 46), Орбан, Гвардиол — Хенрихс, Лаймер (Адамс, 46), Кампль, Анхелиньо — Форсберг (Собослаи, 64) — Андре Силва (Бробби, 86), Нкунку.

Предупреждения: Дорш,  Саренрен-Базее.

В последней встрече берлинский Унион разошелся миром с Фрайбургом. Встреча закончилась без забитых мячей.

У Фрайбурга 26 очков и неожиданно высокая пятая строчка, а у Униона — 24 балла и восьмая строчка.

Унион — Фрайбург 0:0 Унион: Люте — Йеккель, Кнохе, Баумгартль — Хедира — Триммель, Премель, Харагути (Мовальд, 72), Гиселманн — Беккер (Фогльзаммер, 86), Авоньи (Беренс, 72).

Фрайбург: Флеккен — Линхарт, Кевен Шлоттербек, Нико Шлоттербек — Эггештайн (Хабергер, 86), Хефлер — Кюблер, Гюнтер — Чон У Ен (Шаде, 77), Грифо (Саллаи, 77) — Хелер (Петерсен, 89).

Предупреждения: Беккер — Хефлер.