Лига Европы. Группа С. Наполи перестрелял Лестер, Спартак "выстрадал" победу над Легией

09 декабря 2021, 21:55 | Футбол | Оригинал статьи

Завершились матчи Лиги Европы в группе С.

Завершились матчи группового этапа Лиги Европы в квартете С.

В первом поединке Наполи в результативном матче одолел Лестер. Уже на четвертой минуте поединка Унас открыл счет в матче, а спустя 20 минут Элмас счет удвоил. Английский клуб сумел вернуться в игру благодаря голам Эванса и Дьюсбери-Холла до перерыва, однако второй гол Элмаса в начале второй половину встречи принес победу итальянскому коллективу.

Наполи - Лестер 3:2 Голы: Унас, 4, Элмас, 24, 52 — Эванс, 27, Дьюсберри-Холл, 33 Наполи:  Мерет — Мариу Руй, Жезус, Ррахмани, Ди Лоренцо — Зелиньски, Демме (Манолас, 78), Элмаз, Унас (Мертенс, 63), Лосано (Мальюкюи, 45) — Петанья Лестер:  Шмейхель — Бертран, Сеюнджю, Эванс, Кастань — Ндиди, Тилеманс (Сумаре, 77), Барнс (Дака, 72), Дьюзбери-Холл (Олбрайтон, 89), Мэддисон — Варди Предупреждения:

Петанья, Демме,   В параллельном поединке московский Спартак минимально обыграл Легию благодаря голу Бакаева в начале поединка. На восьмой дополнительной минуте польская команда могла лишить москвичей еврокубковой весны, однако Пекхарт не сумел реализовать пенальти.

Легия — Спартак М 0:1 Гол: Бакаев, 17 Предупреждения: Кастрати, Джикия, Мелкадзе, Промес, Мартинш, Слиш, Жозуэ,   Нереализованный пенальти: Пекхарт (Легия), 90+8 (вратарь)