Суркис: Не надо сравнивать Черноморец с Мариуполем

03 августа 2021, 14:30 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Игорь Суркис рассказал, при каком условии арендованными игрокам из Черноморца смогут играть против Динамо.

Киевское Динамо в летнее трансферное окно отдало целый ряд футболистов в аренду одесскому Черноморцу.

Данное "сотрудничество" киевлян и моряков сразу вызвало негодование у одесских фанатов и насмешки со сравнениями Черноморца с Мариуполем со стороны обычных болельщиков.

Президент киевского Динамо Игорь Суркис объяснил причины данного сотрудничества, попросив не сравнивать Черноморец и Мариуполь, а также рассказал, будут ли играть против Динамо футболисты Черноморца, которые арендованы у "бело-синих".

"У нас нет никакого фарма. Не надо сравнивать с Мариуполем. У Черноморца есть действующий президент клуба, который десятилетиями вкладывает деньги в клуб. Он пригласил Мороза, а тот, уже как тренер, пригласил футболистов», — объяснил функционер.

Если бы мы хотели сделать фарм-клуб, то отдали туда Булецу, Русина и многих других игроков состава, чтобы они составляли конкуренцию. Просто Мороз считает, что он в долгу перед теми ребятами, которых он воспитал, и хочет вывести их на новый уровень. И я уверен, что футболисты и Черноморец будут прогрессировать. А если у президента одесского клуба Климова будет желание выкупить каких-то игроков, мы не будем возражать. Пусть выкупает на постоянной основе. Но сравнивать это с каким-то фарм-клубом просто смешно.

В первом матче играло больше динамовцев, во втором — меньше.

Результат пока один и тот же. Мороз разберется, молодые будут подпускаться, а опытных игроков будет находить и приглашать. Но это вопрос к президенту Черноморца. Разрешат ли им играть против Динамо? Как я уже говорил: мы разрешим всем, если это будет зеркально с другой стороны. Со стороны нашего главного конкурента", рассказал Суркис в интервью ПроФутбол Digital.

Ранее форвард киевлян Артем Беседин рассказал о своем восстановлении после тяжелой травмы на Евро-2020.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ