Де Брюйне: Чтобы выигрывать какие-то индивидуальные награды, надо завоевывать трофеи с командой

28 мая 2021, 20:59 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Бельгийский полузащитник дал комментарий перед матчем.

В финальном поединке Лиги чемпионов сезона-2020/21 болельщиков ожидает противостояние двух грандов английского футбола — Манчестер Сити и Челси. Полузащитник "горожан" Кевин Де Брюйне поделился ожиданиями от предстоящего матча.

"Нам всем хватает соревновательного духа, мы все хотим победить. Как игроки мы прекрасно понимаем масштаб этого матча. Если побеждаешь, ты герой. Если проигрываешь, ты почти неудачник. Выйти в такую стадию турнира — просто здорово. Но вы знаете, что чувства после поражения — это не то, что вы хотите испытать.

У нас столько матчей один за одним. Возможно, тренер увидел, что игр становится слишком много. Он предоставил нам немного свободного времени. Может, он видел, что это работает и положительно сказывается на команде.

Выход в финал был одной из задач клуба и игроков. Выступать на высочайшем мировом уровне — большая честь. Каждый понимает, какой уровень ответственности это с собой несет. Должны встречать это с улыбкой и стараться проявить себя, демонстрировать максимум.

Когда мы столкнулись со сложностями в матчах с Боруссией из Менхенгладбаха, дортмундской Боруссией и Пари Сен-Жермен, то не пропускали, как это бывало в предыдущие годы. Думаю, в таких мелочах и кроется разница.

Чтобы выигрывать какие-то индивидуальные награды, надо завоевывать трофеи с командой.

В конце концов, решение принимают другие. Я доволен собой как игроком и как человеком. Я буду чувствовать себя комфортно, что бы ни произошло", — приводит слова Де Брюйне официальный сайт УЕФА.

Напомним, финал Лиги чемпионов Манчестер Сити — Челси состоится в субботу, 29 мая, в 22:00 по киевскому времени. Следить за ключевыми событиями данного противостояния вы сможете в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.




Теги:
 Киев один решение УЕФА Челси СИТИ
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською