Комитет арбитров УАФ: Удаление Василя было правильным решением и соответствует требованиям духа игры

30 апреля 2021, 13:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

УАФ объяснила, почему решение арбитра Николая Балакина в матче с Олимпиком было правильным.

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола прокомментировал игровой эпизод в перенесенном матче 10-го тура УПЛ между Олимпиком и Зарей (2:1).

Напомним, на 32-й минуте арбитр Николай Балакин после просмотра ВАР принял решение удалить вратаря Зари Николу Василя за нарушение правил против форварда Олимпика Ибрагимом Каргбо. После медицинского обследования выяснилось, что у нападающего донецкой команды перелом малой и большой берцовой кости.

"Во время единоборства, которое граничило с чрезмерной силой, за мяч между Каргбо и Василем неподалеку от границ его штрафной произошло жесткое столкновение с имеющимся физическим контактом между игроками, что привело к падению обоих игроков.

Арбитр остановил игру, зафиксировав первоочередное нарушение Каргбо – вне игры, и назначил свободный удар.

Защита игроков от опасных действий соперника является главной составляющей арбитража футбольных матчей. Подобные игровые ситуации во время проведения матчей встречаются недостаточно часто и требуют от арбитров максимальной концентрации внимания, ожидания неожиданного и строгой оценки таких действий игроков, которые ведут единоборства за мяч и несут в себе угрозу безопасности соперника в любой части футбольного поля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ