Манчестер Юнайтед хочет купить клуб из Австралии и перенести его в другой город

13 апреля 2021, 10:17 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Инициатива английского клуба была радостно встречена даже тамошними соперниками по чемпионату.

Согласно информации от австралийского издания Sydney Morning Herald, английский Манчестер Юнайтед вступил в активную фазу переговоров относительно возможной покупки лицензии на клуб Сентрал Кост Маринерс — лидера текущего розыгрыша местной A-Лиги.

Одной из особенностей сделки станет не просто поглощение австралийского клуба английским грандом, с последующим превращением его в один из своих филиалов по всему миру, а и перемещение его из домашнего региона страны в один из пригородов на севере Сиднея и соответствующий ребрендинг.

Изданием отмечается, что любая передача клубной лицензии третьим лицам, согласно действующего регламента австралийского первенства, должна быть поддержана большинством клубов-участников А-Лиги. Впрочем, как уже удалось установить, текущий владелец команды из штата Новый Южный Уэльс Майк Чарльзуорт уже получил предварительное одобрение со стороны своих коллег-бизнесменов.

Напомним, что это уже не первый опыт подобного сотрудничества между клубами из Австралии и Англии. На текущий момент, главным преследователем Сентрал Кост Маринерс в чемпионской гонке является Мельбурн Сити — дочерний клуб Манчестер Сити, который в 2014-м году пришел с инвестициями к тогда еще Мельбурн Харт, и в последствии добавил его ко своей глобальной сети под названием City Football Group.



Причиной для продажи лицензии на Маринерс стала банальная нехватка денежных средств и регулярные трудности с поиском инвестиций. Поскольку Манчестер Юнайтед является одним из самых популярных клубов мира, австралийская команда намерена привлечь к себе вниманием болельщиков за счет связанности имен.

Напомним, что в обновленном рейтинге самых богатых клубов мира, составляемом Forbes, Манчестер Юнайтед находится на четвертой позиции, с оцениваемой стоимостью активов в 4,2 млрд долларов США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ