Манчини заразился коронавирусом COVID-19

06 ноября 2020, 21:04 | Футбол | Оригинал статьи
Роберто Манчини, Getty Images
Размер текста:

Пандемия коронавируса COVID-19 продолжает атаковать мир футбола. Только за вечер пятницы, 6 ноября, стало известно о факте заражения украинского полузащитника Евгения Шахова и боснийского нападающего римской Ромы Эдина Джеко, и уже через некоторый период времени появилась информация о положительном результате тестирования для Роберто Манчини — главного тренера сборной Италии.

Как сообщает Gianluca Di Marzo со ссылкой на FIGC (Итальянская федерация футбола), у наставника нет никаких симптомов заболевания, и он уже находится дома на самоизоляции.

"В рамках периодических проверок, проводимых FIGC для членов технического персонала национальных сборных с учетом их предстоящего участиях в соревнованиях под эгидой УЕФА, мазок тренера Роберто Манчини показал положительный результат на COVID-19. Тренер Адзурри ушел на самоизоляцию в своем доме в Риме, в соответствии с действующими положениями. Симптомов болезни не наблюдается. FIGC незамедлительно уведомил территориально компетентный ASL.

Тренер сможет присоединиться ко встрече национальной сборной после завершения дистанцирования, сроки которого предусмотренны правилами и протоколами УЕФА", — гласит официальное заявление федерации.

Положительные результаты тестирования ставят под серьезный вопрос появление Манчини на скамейке запасных национальной команды Италии в предстоящей товарищеской игре против Эстонии (11 ноября), а также двух матчей Лиги наций УЕФА: с Польшей (15 ноября) и Боснией и Герцеговиной (18 ноября).

Первоисчтоник: gianlucadimarzio.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською