Шапаренко: Почувствовал, что можем обыграть Испанию, когда забили мяч

16 октября 2020, 10:00 | Футбол
Николай Шапаренко в матче с Испанией, УАФ
Размер текста:

Полузащитник сборной Украины Николай Шапаренко прокомментировал успех во встрече с Испанией и подвел итоги выступлений "сине-желтых".

"С Францией конкурировать было трудно, это топ-сборная мира. Мы хотели сыграть компактно, но класс есть класс. В этой игре у нас мало что получилось, тем более что пропустили довольно быстрый гол.

Почувствовал, что можем обыграть Испанию, когда мы забили мяч. Оставалось 15 минут, мы понимали, что все остается в наших руках и ногах. Дотерпели, выстояли. Каждый работал на благо команды, не было такого, что я возьму мяч и буду бегать. Нет, каждый работал на максимуме. Эту победу мы посвящаем нашим болельщикам.

Волнения с испанцами не было. Играл с Сидорчуком, он поддерживал, и было спокойнее, что рядом такой товарищ по команде. Шевченко подсказывал, поддерживал, это тоже очень помогло. Была конкретная установка главного тренера, я думаю, что с ней справился.

Как пережили тяжелый удар от Франции?

Прежде всего, благодаря словам главного тренера, которые он подобрал, чтобы мы могли жить дальше и не зацикливаться на проигрыше. Он всегда подбирает нужные слова для поддержки. Вчера проиграли – сегодня выиграли. Нужно жить сегодняшним днем, забывать прошлые заслуги и поражения.

Мы играли против трех топ-сборных, и у каждой игроки мирового уровня. Больше всего понравился Тони Кроос – это невероятный игрок. И еще Йосуа Киммих. Это два футболиста, которые мне очень понравились", – рассказал Шапаренко в интервью официальному сайту УАФ.

По материалам: https



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ