Де Пена: Если выиграем Лигу Европы, сделаю тату с эмблемой Динамо

10 декабря 2019, 11:16 | Футбол
Карлос Де Пена, фото Динамо Киев
Размер текста:

Накануне на стадионе Динамо имени В. Лобановского уругвайский хавбек встретился с фанатами и ответил на их вопросы.

О том, почему стал футболистом "Это мечта – играть в футбол каждый день, то, что я люблю больше всего. Это было моей мечтой с детства. В Уругвае футбол – самый популярный вид спорта. Это маленькая страна, но почти каждый мальчик хочет стать футболистом. Это большая привилегия – стать профессиональным футболистом, потому что не у каждого это получается. И это большое испытание для меня – быть футболистом в таком большом клубе так далеко от моей родной страны. Я наслаждаюсь временем, которое провожу здесь, потому что в Динамо меня хорошо приняли".  

О том, кем бы стал, если бы не футбол "Мне не хватило два года, чтобы закончить университет. Если бы не футбол, я бы закончил университет по специальности бизнес администрирование".

О любимой книге "Я не так часто читаю, но если есть возможность, я отдаю предпочтение книгам о спорте".

О предновогоднем настроении "В Украине я уже восемь месяцев. Конечно, это всё отличается от моей страны. Разные традиции, но я уже привык, и мне нравится, как я провожу время здесь. Это совершенно другой опыт, и мне интересно узнать другую культуру. Когда ты футболист, то никогда не знаешь, где будешь играть в будущем. Что касается самого Нового года, то у нас в Уругвае празднуют с друзьями и семьей. Но я пока не знаю, как празднуют Новый год в Украине. Может, узнаю в этом году".  

О том, чем является Динамо в на данном этапе карьеры "Я предпочитаю наслаждаться настоящим. Для меня Динамо – это очень важный клуб. Может, для вас я просто уругвайский футболист, который приехал издалека, но стараюсь дать все, что могу. Каждый игрок, который приезжает в Динамо, пытается вписать свое имя в историю клуба. Может, я останусь здесь на много лет, может, уйду в декабре. Футбол непредсказуем. Сейчас наслаждаюсь тем, что я – игрок киевского Динамо".

О любимых видах спорта, кроме футбола "Я люблю играть в теннис или баскетбол, когда у меня выходной. Но если нужно будет выбирать что-то одно, то я выберу лыжи".  

Об отношениях с Вербичем "Я хочу играть вместе с ним больше. Да, у нас одна позиция, но мы все же разные вингеры. У Беньямина правая нога, у меня – левая. У нас разная манера игры. Думаю, это первый клуб, где меня связывает дружба с человеком, с которым я играю на одной позиции.   Мне бы хотелось , чтобы не выбирали между нами, а мы оба были в стартовом составе".

Об общении в Динамо и самом смешном игроке клуба Когда я впервые попал сюда, было трудно, сейчас же я учу язык. Пытаюсь общаться с теми игроками, которые владеют английским. Надеюсь, в следующий раз на такой пресс-конференции я смогу говорить на русском.  Самый веселый в Динамо, наверное, Гармаш. У него позитивный взгляд на вещи, что важно для него и всей команды.

О любимом месте в Киеве "Мне нравится центр, прогуляться Крещатиком по воскресеньям. Я, правда, много мест и не знаю. Еще мне нравится место, где я живу. Также мне нравится проводить время дома".

О кумире детства "Когда я был маленький, то лучшим игроком был Роналдо. Бразильский Роналдо, настоящий. Когда мне было 10 лет, он выиграл чемпионат мира, поэтому для меня он был лучшим".

О том, сможет ли сделать тату с эмблемой Динамо, если выиграет Лигу Европы "Если выиграем, то организуем вечеринку и сделаем (смеется, прим. )".



О том, кого бы приобрел, если бы был президентом футбольного клуба "Для меня это очень простой вопрос. Первый – Месси. Второй – Луис Суарес. Потому что он уругваец. Всё (смеется).

О желаемом сопернике в Лиге Европы "Против Манчестер Юнайтед у меня уже был шанс сыграть, поэтому выбрал бы соперника пониже уровнем, чтобы точно пройти дальше".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ