Павелко: Уверен, 2020-й станет годом VAR в Украине

25 ноября 2019, 20:42 | Футбол | Оригинал статьи
АНДРЕЙ ПАВЕЛКО, ФОТО: УАФ
Размер текста:

Андрей Павелко ожидает, что в 2020-м году будет внедрена технология видеопомощи арбитрам.

"Хорошие новости. Готовимся к подаче в FIFA заявки на использование системы VAR в Украине. На прошлых выходных успешность уже проведенного тестирования оборудования и подготовки наших арбитров к внедрению инновационной технологии могли оценить представители FIFA. Зарубежные специалисты дали положительные отзывы и остались довольны реализацией программы действий по внедрению VAR в Украине".

"Полный вывод представителей FIFA будет в ближайшее время отражен в специальном рапорте, получив который и завершив выполнение последних пунктов программы, мы готовы подать заявку на использование системы видеоповторов в режиме "онлайн".

"Интересно, что когда предложил эту идею два года назад, то приходилось много объяснять, зачем нужен VAR. А сейчас спрашивают: сколько еще ждать VAR.

Без этой технологии уже трудно представить будущее и украинского, и мирового футбола. Осталось совсем немного. Уверен, 2020-й станет годом VAR в Украине! ", — написал Андрей Павелко на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что против Павелко и УАФ возбуждено пять уголовных дел.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ