Аргентина запросила у КОНМЕБОЛ записи разговоров арбитров с матча против Бразилии

04 июля 2019, 20:13 | Футбол
Родди Самбрано, Getty Images
Размер текста:

Аргентинская футбольная ассоциация (АФА) сделала официальный запрос в Южноамериканскую конфедерацию футбола (КОНМЕБОЛ) с просьбой предоставить аудиозаписи переговоров главного арбитра матча против Бразилии (0:2) с видеоассистентом, сообщает TyC Sports.  

Аргентинцы недовольны тем, что эквадорский судья Родди Самбрано не смотрел видеоповторы двух моментов, в которых в ворота Бразилии мог быть назначен пенальти. При этом один из эпизодов случился непосредственно перед атакой, которая привела ко второму голу бразильцев.

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси уверен, что в том случае нужно было назначать пенальти в ворота бразильцев. Кроме того, он в целом недоволен судейством: "При малейшем контакте судьи ставили штрафные удары в пользу Бразилии, и это дерьмо постоянно сбивало наш настрой на игру".

 

Главный тренер аргентинцев Лионель Скалони также уверен, что в финал должна была выходить его команда.

Финал Копа Америка состоится 7 июля на Маракане. Соперником Бразилии станет сборная Перу, обыгравшая в полуфинале Чили 3:0. Начало матча – в 23:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: tycsports.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ