Арсенал-Киев уступил Карпатам и вылетел из УПЛ

29 мая 2019, 19:31 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО ФК КАРПАТЫ

В матче заключительного тура УПЛ встречались два кандидата на вылет. И если Карпаты могли покинуть зоны стыковых матчей, то такая привилегия для "канониров" была целью. С первых минут команды задали хороший темп и очень быстро открыли счет - Александр Ковпак опередил вратаря и послал мяч в ворота аккуратным ударом. 1:0.

Впрочем, опытный форвард не смог задержаться на поле надолго — Ковпак получил травму и был заменен. На исходе пятнадцати минут игры Пидкивка выронил мяч в своей штрафной, но затем парировал удар противника в упор. Карпаты пытались применять высокий прессинг, чтобы вынудить противника совершить ошибку.

И это принесло дивиденды!  Андрей Нестеров выиграл борьбу на "втором этаже" и поразил угол ворот ударом головой. 1:1. А уже через пару минут Дубинчак сбил противника в своей штрафной, что привело к назначению пенальти. Сергей Мякушко взялся за исполнение "приговора" и оказался точен ударом с "точки".

Тренерский штаб киевлян отреагировал еще одной заменой, что немного освежило их линию атаки. Львовяне быстро перевернули ход поединка, что поставило Арсенал-Киев в крайне сложное положение. Да еще и в конце тайма Денис Мирошниченко прицельным ударом в дальний угол сделал счет 1:3. Отдыхать команды ушли комфортном преимуществе Карпат.

Во втором тайме "канониры" сразу же пытались забить, но их подходы ничем опасным не заканчивались. Карпаты контролировали ситуацию и абсолютно не было похоже, что Арсенал-Киев сможет переломить ход встречи. Тем не менее, в компенсированное время Авагимян подхватил мяч после неудачной обработки Липартии и послал игровой снаряд в ближний угол. 2:3. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Карпат и вылет киевлян.

Арсенал-Киев — Карпаты 2:3