Петраков — о подготовке сборной Украины U-20: Было интересно сыграть в матчах с командами из других конфедераций

30 марта 2019, 15:33 | Футбол
АЛЕКСАНДР ПЕТРАКОВ, ФОТО: ФФУ
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков подвел итоги тренировочного сбора в Испании и рассказал о подготовке команды к молодежному чемпионату мира.

На этом сборе "сине-желтые" минимально обыграли Южную Корею и одержали победу над Уругваем.

"Сразу поблагодарю руководство ФФУ за то, что удалось обеспечить нам такие условия для работы. Здесь работали сборные Франции, Аргентины, Японии, Саудовской Аравии, США. Прекрасный футбольный центр с прекрасной атмосферой. Мы не виделись с ребятами четыре месяца, соскучились друг за другом".

"Я уже говорил, что считаю нецелесообразным проводить товарищеские матчи с европейскими сборными в год чемпионата мира. Ребятам было интересно посмотреть на себя в матчах с командами из других конфедераций, которые показывают другую школу игры".

"Южная Корея мне очень понравилась, они обучены, технически хорошо оснащены. У них, кстати, отсутствовали три футболиста, которые в это время выступали за национальную сборную своей страны. В общем, действия моих подопечных в этом поединке меня не удовлетворили, несмотря на итоговую победу".

"В игре с Уругваем действия наших ребят были намного лучше. Возможно, первые минут 10 были не очень выразительными, но потом мы наладили выход из обороны. Мы хорошо выглядели до 61-й минуты, когда произошло обоюдное удаление. Потом пошел сумбур, у уругвайцев произошло еще одно удаление, и матч мы без проблем довели до победы.

Но если подводить итоги сбора, мне нравится готовность и отношение ребят к работе. Они молодцы".

"Следующая встреча с ребятами запланирована на 10 мая. В этот день мы соберемся, будут последние приготовления к чемпионату мира. Есть предпосылки, что удачно завершатся переговоры по спарринге с ЮАР, который запланирован на 17 мая.

Кроме этого мы планируем сыграть еще два товарищеских матча с украинскими командами", – приводит слова Петракова официальный сайт ФФУ.

Молодежный чемпионат мира 2019 пройдет в Польше с 23 мая по 15 июня. Соперниками Украины на этом первенстве станут команды США, Нигерии и Катара.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: ffu.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ