Мариуполь — Ворскла. Накануне

25 ноября 2017, 10:47 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: ФК Ворскла
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 17-го тура УПЛ между Мариуполем и Ворсклой.

14:00, Мариуполь, Ильичевец. Арбитр —  Дмитрий Кутаков. Прямая трансляция на канале Футбол 2.

В Мариуполе сойдутся претенденты на попадание в первую шестерку.

Как же хорошо начался чемпионат для полтавчан, и как сложно даются результаты им теперь? ! . Команда Василия Сачко поначалу даже виделась реальнейшим претендентом на бронзовые медали, а к концу осени “бело-зеленым” впору задумываться о попадании в первую шестерку. Мариупольцы также пытаются забронировать себе место среди лучших клубов страны по итогам первого этапа, но только в последних матчах под руководством Александра Бабича начали натужно набирать очки.

В минувшем туре приазовцы, не показав, по сути, ничего сверхъестественного, обыграли на выезде Карпаты. При этом галичане несколько раз обязаны были распечатывать ворота Рустама Худжамова, но гости все же выстояли нужный для себя результат. Ворскла, в свою очередь, в родных стенах не смогла справиться со Сталью (1:1), упустив, казалось бы, верную победу после ошибки на выходе голкипера Богдана Шуста. К слову, вполне возможно, что опытного стража ворот в ближайшем матче заменит Александр Ткаченко, восстанавливающийся от повреждения.

Безусловно, встреча на стадионе Ильичевец станет так называемым матчем за шесть очков. Это прекрасно понимают оба наставника, и явно настроят своих подопечных на ответственную битву.

У хозяев, кроме турнирных целей, найдется место реваншистским настроениям, ведь в поединке первого круга верх взяла Ворскла, причем единственный точный удар нанес экс-мариуполец Александр Чижов. Так что с недостатком интриги проблем явно не возникнет.

Ориентировочные составы Мариуполь:  Худжамов — Кирюханцев, Белый, Яворский, Неплях — Танковский, Мишнев— Кожанов, Танковский, Болбат — Фомин.

Ворскла:  Ткаченко – Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко – Чеснаков, Скляр, Шарпар – Кобахидзе, Ребенок – Коломоец.

прогноз 1:0




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ